×
Новости

Госсекретарь США и Зеленский обсудили предстоящие дипломатические контакты с Россией

Источник изображения: rbc.ru

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским предстоящее дипломатическое взаимодействие с Россией. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента.

Также стороны обговорили усилия по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Госсекретарь выразил Зеленскому поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

В своем твиттер-аккаунте Блинкен написал, что США продолжат тесные консультации с Украиной и союзниками по НАТО в «дипломатических усилиях по сдерживанию дальнейшей российской агрессии».

Ранее сообщалось, что Вашингтон выделил Киеву 25 млн долларов на укрепление границ с Беларусью и Россией. Проект будет реализован в течение года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина возвела стокилометровый забор на границе с Россией
27 декабря 2021
В Луганской области Украины появился забор на границе с Россией, который имеет протяженность 100 километров и высоту 2 метра.
Запасы газа на Украине сократились до исторического минимума
27 декабря 2021
Запасы газа в украинских подземных хранилищах снизились до исторического минимума. Об этом заявили в российской компании «Газпром».
Мэр Киева потребовал срочно развернуть систему территориальной обороны города
27 декабря 2021
Система территориальной обороны Киева должна быть развернута в ближайшее время. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Депутат Верховной рады Украины предложил объединиться с Россией в «славянский союз»
29 декабря 2021
Украина должна состоять с Россией в едином союзном государстве. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат украинской Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива.
Новости партнёров