×
Новости

Мэр Киева потребовал срочно развернуть систему территориальной обороны города

Источник изображения: informator.ua

Система территориальной обороны Киева должна быть развернута в ближайшее время. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, передает официальный портал города.

Соответствующее заявление Кличко сделал во время совещания с участием руководителей департамента муниципальной безопасности, бригады территориальной обороны столицы, прокуратуры, полиции и представителей командования Вооруженных сил Украины.

«Заявления и угрозы России, скопления войск агрессора на границах нашего государства побуждают нас подготовиться к разным возможным сценариям событий. В частности, и к самому худшему. У нас должен быть четкий план действий в критической ситуации, отработана координация и действия всех служб и структурных подразделений», — потребовал управленец.

По его словам, «система территориальной обороны должна заработать в ближайшее время».

«В январе в Киеве пройдут командно-штабные учения территориальной обороны. К тому же сейчас идет набор резервистов в бригады территориальной обороны», — пояснил Кличко.

Ранее власти Киева объявили, что проведут разъяснительную работу с гражданским населением, а также организуют учения со звуковыми сиренами в рамках подготовки к «вторжению России».

Москва слухи о «вторжении на Украину» отвергает. В частности, президент РФ Владимир Путин назвал такие заявления воображаемой угрозой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров заявил о готовности присоединить Украину к Чечне
27 декабря 2021
Территория Украины должна быть присоединена к Российской Федерации, потому что западные страны хотят разместить там свои базы и диктовать после этого условия Кремлю, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
Экс-представитель Госдепа по Украине призвал ввести превентивные санкции против РФ
26 декабря 2021
Бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер призвал ввести превентивные санкции против РФ, чтобы не допустить ее вторжение на Украину.
Тимошенко рассказала, как Украина обманывает население в вопросе российского газа
27 декабря 2021
Украинские власти обманывают собственных граждан, когда говорят, что прекратили импорт газа из России. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Российский сенатор рассказал о хитром плане Украины по Донбассу
27 декабря 2021
Власти Украины специально нагнетают обстановку в Донбассе, чтобы «потерять» регион и в роли жертвы интегрироваться в НАТО. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев.
Новости партнёров