×
Новости

Запасы газа на Украине сократились до исторического минимума

Источник изображения: gazeta.ru

Запасы газа в украинских подземных хранилищах снизились до исторического минимума. Об этом заявили в российской компании «Газпром». Соответствующий пост пресс-служба опубликовала в telegram-канале госкорпорации.

В сообщении говорится, что Украина с 24 декабря вошла в зону исторического минимума по запасам газа в ПХГ.

«[Запасы] 14,37 млрд куб. м — это на 9,9 млрд куб. м ниже показателя прошлого года и уже на 1 млрд куб. м меньше, чем на начало закачки в апреле этого года», — рассказали в пресс-службе.

Ранее в «Газпроме» рассказали, что Украина практически израсходовала запасы газа, который был заготовлен к зиме.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
27 декабря 2021
Глава молдавского правительства Наталья Гаврилица заявила, что вице-премьер-министр Молдовы Андрей Спыну не имел полномочий подписывать протокол об урегулировании спорных вопросов с «Газпромом». Один из них предполагает, что до 1 мая 2022 года компания «Молдовагаз» должна подписать соглашение о погашении задолженности перед «Газпромом».
Кадыров заявил о готовности присоединить Украину к Чечне
27 декабря 2021
Территория Украины должна быть присоединена к Российской Федерации, потому что западные страны хотят разместить там свои базы и диктовать после этого условия Кремлю, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
Российский сенатор рассказал о хитром плане Украины по Донбассу
27 декабря 2021
Власти Украины специально нагнетают обстановку в Донбассе, чтобы «потерять» регион и в роли жертвы интегрироваться в НАТО. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев.
Тимошенко рассказала, как Украина обманывает население в вопросе российского газа
27 декабря 2021
Украинские власти обманывают собственных граждан, когда говорят, что прекратили импорт газа из России. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Новости партнёров