×
Новости

Обломки украинской ракеты упали в шаговой доступности от жилого дома в Беларуси

Источник изображения: belta.by

Обломки украинской ракеты комплекса С-300, сбитой силами ПВО Беларуси, упали в 66 метрах от жилого дома на окраине деревни. Об этом сообщает БелТА.

По данным агентства, на месте происшествия сейчас работают следователи, специалисты Государственного комитета судебных экспертиз, Минобороны, группы разминирования. Сотрудники милиции оцепили территорию, людей отвели на безопасное расстояние.

Ракета зенитного ракетного комплекса С-300, выпущенная с территории Украины, была сбита силами ПВО Беларуси около 10:00. Обломки боеприпаса упали у деревни Горбаха Ивановского района Брестской области. Об инциденте проинформировали президента страны Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страна воюющих регионов: Зеленский ведет Украину к распаду
28 декабря 2022
Специальная военная операция обнажила и углубила старые проблемы, с которыми украинская государственность сталкивалась и до 24 февраля. Украина, которая населена крайне неоднородными по языку, культуре и ментальности жителями, при определенных обстоятельствах может просто развалиться на куски. Сейчас киевскому режиму удается подавлять «сепаратистские» тенденции за счет как работы репрессивного аппарата, так и прямого благословления Запада на любые действия по отношению к «недостаточно лояльным» гражданам. Однако можно не сомневаться, что если представится такая возможность, соседи-«союзники» не упустят возможности получить свой «кусок пирога».
В Минобороны России оценили потери ВСУ на донецком направлении
27 декабря 2022
Вооруженные силы России на донецком направлении за сутки уничтожили до 60 украинских военных и 10 единиц техники. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Лавров призвал «подобру-поздорову» выполнить предложения России по Украине
27 декабря 2022
Глава МИД России Сергей Лавров предупредил недругов на Западе об опасности взятого ими курса на эскалацию украинского кризиса.
Лавров: США и НАТО желают полного уничтожения России
27 декабря 2022
Стратегической целью США и НАТО является «победа над Россией на поле боя» для существенного ослабления или даже уничтожения РФ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Новости партнёров