×
Новости

Почти 2 тыс. абонентов под Донецком остались без электричества из-за обстрела ВСУ

Источник изображения: popmech.ru

Более 1,8 тыс. абонентов остались без электричества в поселке Александровка и селе Кременец на западе Донецка в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает ДАН.

«Вчера около 20:00 был плотный обстрел со стороны ВСУ. В результате повреждена высоковольтная линия и остались без света около 1600 абонентов поселка Александровка и порядка 200 абонентов села Кременец», — рассказал глава Александровки Константин Чалый.

Восстановить подачу электричества пообещали к полудню.

Напомним, с 29 декабря в Донбассе действует так называемое «рождественское перемирие», однако украинская армия уже неоднократно нарушала режим тишины. Ранее силовики обстреляли здание хлораторной на насосной станции в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Нет национализму и ксенофобии: европейские интеллектуалы отказались сидеть на собственном «товаре»
29 января 2019
В Европе вызвало широкий резонанс открытое письмо 30 выдающихся писателей современности, которые призывают не допустить триумфа националистов и популистов на выборах в Европарламент.
В Лондоне смирились с вхождением Крыма в состав России
27 января 2019
В Палате общин Великобритании считают, что вопрос с Крымом для Украины уже закрыт, в то время как с Донбассом ситуация иная. В парламенте предполагают, что конфликт в Донбассе можно будет решить быстрее, если на выборах украинского президента выиграет кандидат, расположенный к Российской Федерации более дружественно.
В ДНР заявили о переходе интеграции с Россией в интенсивную фазу
28 января 2019
Интеграция Донбасса с Россией перешла в активную фазу, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
Больше половины украинцев отказались от притязаний на Донбасс
29 января 2019
Больше половины (59,2%) украинцев хотят прекращения войны в Донбассе даже при условии отказа от территорий, занятых непризнанными республиками.
Новости партнёров