×
Новости

В Лондоне смирились с вхождением Крыма в состав России

Источник изображения: rt.com

В Палате общин Великобритании выразили мнение, что Крым не вернется к Украине. Об этом сообщает RT со ссылкой на доклад специалистов библиотеки Палаты.

По мнению работников парламента, вопрос с Крымом для Украины уже закрыт, в то время как с Донбассом ситуация иная. В документе отмечается, что конфликт в Донбассе можно будет решить быстрее, если на выборах украинского президента выиграет кандидат, расположенный к Российской Федерации более дружественно.

«По мнению многих комментаторов, Украина едва ли когда-нибудь вернет себе контроль над Крымом. В отношении Донбасса ситуация не столь ясна, но в любом случае переговоры, скорее всего, будут затягиваться, если только новый и более дружественно настроенный к России президент Украины не решит отказаться от прозападного курса и урегулировать спор», — заявили эксперты.

В парламенте отметили, что в случае второго тура выборов в стране «возможен неожиданный результат», если «пророссийский кандидат» пообещает покончить с конфликтом в Донбассе и «болезненными рыночными реформами».

Крым вошел в состав России по итогам референдума 16 марта 2014 году. Жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Украина, США и Евросоюз не признают легитимность референдума и считают полуостров временно оккупированной территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Не остановится ни перед чем, защищая свои интересы»: Великобритания топила корабли с беженцами из Европы
21 января 2019
Когда сразу после войны Европу поразил миграционный кризис и одновременно с этим позиции Запада в Азии были очень сильно ослаблены (особенно это касалось Лондона), то британская разведка разработала план — предложила топить корабли, везущие беженцев в Палестину, и назначать виновной за это невероятно могущественную, но несуществующую арабскую террористическую организацию.
Сегодня Курилы — завтра Вильнюс и Львов: пересмотр границ откроет «ящик Пандоры» в Восточной Европе
25 января 2019
В Восточной Европе очень надеются на передачу Курил Японии, потому что это станет доказательством слабости России. Однако радоваться им нечему: Москва никогда не откроет «ящик Пандоры», потому что передача Курил станет сигналом к пересмотру всех послевоенных границ.
Число жертв конфликта в Донбассе достигло 13 тыс. человек
22 января 2019
Вооруженный конфликт в Донбассе, по данным на конец 2018 года, унес жизни от 12,8 до 13 тыс. человек.
В ДНР сообщили о подрыве на мине четырех украинских военных
21 января 2019
Украинские диверсанты подорвались на минном поле под Авдеевкой.
Новости партнёров