×
Новости

Власти Украины решили проверить всех жителей Донбасса на полиграфе

Источник изображения: dp.ru

На Украине разработана специальная программа для проверки лояльности всех жителей Донбасса на полиграфе. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.

Специальный полиграф для жителей Донбасса создан в Одессе «на базе одного достаточно мощного интеллектуально-научного центра». По словам Матиоса, задача предстоит непростая, поскольку «сосед на соседа будет стучать, обижаться и мстить, потому что таковы реалии Украины».

«Верховный главнокомандующий Петр Алексеевич [Порошенко] дал поручение, и сейчас много кто занимается тем, как отсеять тех людей, которые вынужденно живут в режиме оккупации, от тех, кто сознательно организует фейковые выборы и собирает налоги», — заявил прокурор.

В Донбассе с 2014 года продолжается вооруженный конфликт между украинскими силовиками и местными ополченцами, не признавшими государственный переворот в Киеве. Украине неподконтрольны самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики, занимающие территории Донецкой и Луганской областей соответственно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Нет национализму и ксенофобии: европейские интеллектуалы отказались сидеть на собственном «товаре»
29 января 2019
В Европе вызвало широкий резонанс открытое письмо 30 выдающихся писателей современности, которые призывают не допустить триумфа националистов и популистов на выборах в Европарламент.
В ДНР заявили о переходе интеграции с Россией в интенсивную фазу
28 января 2019
Интеграция Донбасса с Россией перешла в активную фазу, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
Больше половины украинцев отказались от притязаний на Донбасс
29 января 2019
Больше половины (59,2%) украинцев хотят прекращения войны в Донбассе даже при условии отказа от территорий, занятых непризнанными республиками.
Президент Украины пожелал «холодного мира» с Россией
29 января 2019
Президент Украины Петр Порошенко считает, что страна нуждается в «холодном мире» с Россией.
Новости партнёров