×
Новости

Посол США заявил об отсутствии планов Вашингтона ослаблять санкции против РФ из-за Украины

Источник изображения: https://tass.ru/

США не намерены ослаблять санкции против РФ, введенные в 2014 году из-за присоединения Крыма и ситуации на Украине. Об этом в интервью телеканалу «Дождь» заявил посол Соединенных Штатов Америки в России Джон Салливан.

«Мы не будем ослаблять санкции, во всяком случае, ни США, ни наши союзники и партнеры не намереваются ослаблять санкции, введенные в результате этих событий», — подчеркнул дипломат.

По его словам, украинский вопрос остается приоритетным для администрации Соединенных Штатов. Салливан заметил, что исполнительная власть и Конгресс «неизменно заявляли о недопустимости изменения границ без соблюдения закона».

США и Евросоюз, а также Австралия, Канада, Норвегия, Япония и ряд других стран ввели экономические санкции против России в 2014 году. Ограничения касаются как конкретных физических и юридических лиц, так и целых секторов экономики. С тех пор эти мери неоднократно расширялись и продлевались. Россия в ответ ограничила импорт продовольствия из стран, которые ввели ограничения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Обухом по голове: Байден договорился с Путиным за спиной союзников
28 января 2021
Новый президент США Джозеф Байден неожиданно для американских сателлитов в Восточной Европе позвонил российскому коллеге Владимиру Путину.
Президент Литвы призвал ЕС ввести санкции против ответственных за задержание Навального
21 января 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа перед онлайн-заседанием Евросовета призвал Евросоюз (ЕС) ввести санкции в отношении лиц, ответственных за задержание оппозиционера Алексея Навального в московском аэропорту Шереметьево после возвращения последнего из Германии.
Байден позвонил Путину
26 января 2021
Президент США Джозеф Байден позвонил российскому лидеру Владимиру Путину.
Президент Польши призвал Евросоюз ужесточить санкции против России
25 января 2021
Единственным способом заставить Россию изменить свою политику «без винтовок, пушек и бомб» являются санкции. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.
Новости партнёров