×
Новости

Слободян: на Украину прибыли более полутора тысяч иностранных наблюдателей

Более полутора тысяч иностранных наблюдателей прибыли на Украину на президентские выборы 2019. Об этом заявил пресс-секретарь государственной погранслужбы Украины Олег Слободян.

По данным пограничников, наблюдателей из Российской Федерации не было зафиксировано.

«Более полутора тысяч наблюдателей уже прибыли почти со всего мира. Они прибыли из 40 стран мира. Наблюдателей из России нет. Прибыли еще не все. По спискам ЦИК, их аккредитовалось больше. Сейчас их прибыло только 1,5 тыс.», — заявил Слободян.

Ранее пресс-служба ЦИК сообщила о завершении регистрации международных наблюдателей на выборах президента, «зарегистрировано 2344 человека от 19 международных организаций и 17 иностранных государств».

Выборы президента Украины состоятся 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лидер закарпатских русинов: Украина уничтожает нас с 1996 года
28 марта 2019
Интервью с лидером закарпатских русинов Петром Гецко.
Кандидаты в президенты Украины соревнуются за благосклонность США
27 марта 2019
В ходе предвыборной кампании украинские политики пытаются обрести благосклонность внешних центров силы, главным из которых для Украины является Вашингтон.
Генпрокурор Украины объявил о возбуждении уголовного дела против Бойко и Медведчука
27 марта 2019
В отношении кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука до конца дня будет возбуждено уголовное дело в связи с незаконным пересечением границы.
Зеленский сохранил первое место в рейтинге симпатий за три дня до выборов президента Украины
27 марта 2019
Кандидат в президенты Украины от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский сохраняет первое место в рейтинге электоральных симпатий украинцев за три дня до выборов.
Новости партнёров