×
Новости

Генпрокурор Украины объявил о возбуждении уголовного дела против Бойко и Медведчука

Источник изображения: rbc.ru

В отношении кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука до конца дня будет возбуждено уголовное дело в связи с незаконным пересечением границы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генпрокурора Украины Юрия Луценко.

22 марта Бойко и Медведчук прилетели в Москву к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. На встрече, в которой также принимал участие глава «Газпрома» Алексей Миллер, стороны обсуждали, в частности, перспективы транзита российского газа через Украину.

«Сегодня будет зарегистрировано уголовное дело в отношении [Бойко и Медведчука] за незаконное пересечение границы. Но вопрос не только к авиаслужбе, но и к погранслужбе, которая выпустила этих лиц», — заявил Луценко.

31 марта на Украине состоятся президентские выборы. Юрий Бойко занимает четвертое место в рейтинге кандидатов, уступая шоумену Владимиру Зеленскому, действующему президенту Петру Порошенко и лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-сотрудник СБУ заявил о причастности Украины к гибели малайзийского Boeing
25 марта 2019
Киев причастен к гибели над Донбассом в июле 2014 года малайзийского Boeing рейса МН17, заявил бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.
Бывший сотрудник СБУ признался в работе на Россию с 2014 года
25 марта 2019
Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров на пресс-конференции в Москве рассказал, что с 2014 года передавал российским спецслужбам информацию из зоны антитеррористической операции (АТО) в Донбассе.
Последствия потери транзита российского газа для Украины оценили в $3–5 млрд
25 марта 2019
Бюджет Украины недосчитается от 3 до 5 млрд долларов в случае, если Россия откажется от транзита газа через эту страну после 2019 года.
Россия отказалась отправлять наблюдателей на выборы президента Украины
25 марта 2019
Россия решила не отправлять наблюдателей на выборы президента Украины в условиях отказа Киева аккредитовывать граждан РФ в рамках миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.
Новости партнёров