×
Новости

Лукашенко утвердил безвизовый въезд для гостей «Славянского базара»

Источник изображения: rg.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение о проведении Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» с 13 по 16 июля и утвердил безвизовый порядок въезда для его участников и гостей из 73 стран. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Основные мероприятия пройдут с 13 по 16 июля 2023 года. В целях расширения зрительской аудитории распоряжением предусмотрен безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь для участников и гостей фестиваля из 73 государств», — говорится в сообщении.

Пропуском для безвизового пересечения границы станет оригинальный или электронный билет на мероприятия фестиваля. Они проводятся либо в Летнем амфитеатре, либо в концертном зале «Витебск».

По одному оригинальному или электронному билету допускается однократный въезд в Беларусь одного иностранного гражданина не позднее даты проведения мероприятия. «С учетом сложившейся практики государственной поддержки фестиваля распоряжением также предусмотрены отдельные преференции для его организаторов и участников», — уточнили в пресс-службе президента Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Беларусь запускают «союзный шенген»
8 февраля 2023
Владимир Путин подписал закон о ратификации межправительственного соглашения о взаимном признании виз с Беларусью. Это позволит сделать белорусско-российскую границу полностью прозрачной, убрать паспортный контроль, а также досмотр грузов. По сути, речь идет о создании аналога шенгенской зоны в рамках Союзного государства. Это является важным шагом вперед на пути углубления интеграции между двумя странами.
Беларусь отменила визы для поляков на всей границе с ЕС
1 марта 2023
Государственный пограничный комитет Беларуси ввел безвизовый режим для граждан Польши на всех пунктах пропуска на границе с Евросоюзом (ЕС).
В Беларуси подсчитали количество въехавших иностранцев из Прибалтики и Польши
9 января 2023
С начала 2023 года более 6 тыс. жителей Латвии, Литвы и Польши воспользовались правом безвизового въезда в Беларусь.
Новости партнёров