×
Новости

Президент Молдовы заверила, что во главе государства стоят честные люди

Источник изображения: rambler.ru

Президент Молдовы Майя Санду считает, что во главе страны теперь стоят честные люди. Об этом лидер республики заявила в интервью порталу «Голос Бессарабии».

«Мы обещали [перед выборами] народу, что во главе государства будут честные люди, и это произошло. Во главе государства у нас стоят честные люди — и в правительстве, и в парламентском большинстве, и руководители министерств и ведомств», — сказала Санду.

Президент отметила, что пока коррупция не устранена на всех уровнях, поскольку для этого нужны сильные институты.

«В то же время мы прилагаем усилия для борьбы с коррупцией, но у граждан есть вопрос, и это закономерный вопрос, о том, что люди, совершившие коррупционные преступления, сейчас прячутся в разных странах. На этот вопрос придется отвечать прокуратуре и судьям», — указала президент.

Напомним, накануне экс-премьер Молдовы Ион Кику обвинил власти республики в воровстве выделенных Евросоюзом средств.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Это государство совсем не хочет слушать людей»: в Молдове вытесняют все русское и молдавское
24 марта 2023
Интервью с народным артистом Республики Молдова, актером и бывшим директором Русского драматического театра им. А.П. Чехова Константином Харетом.
Насильственная румынизация молдавской культуры происходит здесь и сейчас
26 марта 2023
Прозападный режим М. Санду делает очередной шаг к насильственной румынизации молдавской культуры.
Майя Санду передает Молдову под внешнее управление
26 марта 2023
Ни для кого не секрет, что власть в Молдове сегодня находится в руках многочисленных советников из США и Евросоюза, наводнивших практически весь государственный аппарат страны. Местные же чиновники лишь выполняют роль «говорящих голов», озвучивающих «советы». Однако существующего штата западных «надсмотрщиков» оказалось недостаточно: в планах ЕС направить в республику гражданскую миссию, чтобы помочь создать эффективную «сферу безопасности».
Зависимое мнение: Майя Санду делит протесты на «правильные» и «неправильные»
21 марта 2023
Недавние протесты в Тбилиси вызвали самую горячую поддержку официального Кишинева. Власти Молдовы сразу же присоединились к голосам «цивилизованного» Запада, назвав события в грузинской столице самыми что ни на есть демократическими, а действия протестующих — законными. Одновременно с этим Майя Санду и правящая партия PAS обвинили собственное население, которое выходит на митинги против серьезного падения уровня жизни, роста цен, снижения реальных доходов, рекордной инфляции в 30%, запредельных счетов за газ, тепло и электроэнергию, в работе на Кремль.
Новости партнёров