×
Новости

Россия прекратила действие таможенного соглашения с Эстонией

Источник изображения: dzen.ru

Прекращено действие соглашения между Россией и Эстонией о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

«26 марта 2023 года прекращено действие соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Эстонской Республики о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, подписанного в Москве 8 июня 1999 года», — указывается в документе.

Напомним, в феврале Государственная дума России приняла законы, которыми приостановила и денонсировала межправительственное соглашение с Латвией об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Европейская Кассандра»: русофобия сделала Каю Каллас фаворитом в гонке за пост генсека НАТО
22 марта 2023
Начало российской специальной военной операции на Украине позволило действующему генеральному секретарю НАТО продлить пребывание на своем посту на год. Тем не менее вскоре у Альянса должен появиться новый глава — официальное назначение на должность состоится на июльском саммите в Вильнюсе, однако европейские СМИ уже проводят активную пиар-кампанию по продвижению одного из кандидатов. Судя по неофициальным комментариям западных экспертов, будущим генсеком должна стать женщина с непримиримой ненавистью к России.
Захарова намекнула Молдове на территориальные потери из-за переименования госязыка
18 марта 2023
Переименование в Молдове государственного языка в румынский поднимает вопрос о территориальной принадлежности ряда земель, ныне входящих в состав страны.
«Неофашистская вакханалия»: МИД России осудил шествие в честь легиона ваффен СС в Риге
20 марта 2023
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала неофашистской вакханалией мероприятие, прошедшее в Риге по случаю Дня памяти латышского легиона ваффен СС.
Премьер Эстонии призвала устранить «лазейки» обхода санкций против России
23 марта 2023
Европейскому союзу стоит сосредоточиться на мерах по борьбе с обходом санкций, введенных в отношении России. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Новости партнёров