×
Новости

Россия оказалась крупнейшим инвестором в экономику Украины

Источник изображения: unian.net

Россия вложила в экономику Украины 436 миллионов долларов в период с января по июнь 2018 года и стала крупнейшим инвестором соседней республики. Об этом свидетельствует отчет Государственной службы статистики Украины (.XLSX).

Всего в украинскую экономику в первом полугодии 2018 года было вложено 1,259 миллиарда долларов. На втором месте по объему вложений после России оказался Кипр (219 миллионов долларов). Нидерланды с 207,7 миллиона инвестиций заняли третье место. Другие страны вложили в экономику Украины не больше 60 миллионов долларов каждая.

Большая часть инвестиций (59,6%) была вложена в финансовую и страховую отрасли. 9,6% вложений пошли в сферу торговли, 8,2% — в промышленность.

Президент Украины Петр Порошенко на прошлой неделе заявлял о разрыве всех связей «с Российской империей и Советским Союзом».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Канада поставит Украине снайперских винтовок на 770 тыс. долларов
14 августа 2018
Канадская компания PGW Defence Technologies заключила с Минобороны Украины контракт на поставку снайперских винтовок на сумму 770 тыс. долларов.
«Нереально дорогой процент»: Украине пришлось занять сотни миллионов долларов
25 августа 2018
В ведомстве отмечают, что бумаги со сроком обращения до 2019 года прошли листинг на Венской фондовой бирже, средства будут направлены в бюджет.
Сенат США выделил Украине 250 млн долларов военной помощи
2 августа 2018
Сенат США одобрил принятые Палатой представителей поправки к военному бюджету на 2019 финансовый год, предусматривающие выделение Украине 250 миллионов долларов на укрепление обороноспособности.
Украина закрыла свое представительство при уcтавных органах СНГ
28 августа 2018
Украина закрыла свое представительство при уcтавных органах СНГ, сообщил глава исполкома организации Сергей Лебедев.
Новости партнёров