×
Новости

В Пентагоне заявили об уязвимости США перед новым российским оружием

Источник изображения: u-f.ru

В случае войны территория США окажется беззащитной перед российским и китайским оружием, заявил глава Северного командования Вооруженных сил США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О'Шонесси. Об этом сообщает издание Military Times.

«Ситуация с безопасностью меняется. Раньше мы думали, что окружающие нас океаны и дружественные страны на севере и юге делают нашу страну недосягаемой, но всё меняется, поскольку есть противники, которые сейчас действительно способны достигнуть нашей территории», — рассказал О'Шонесси на 140-й конференции Ассоциации Национальной гвардии США.

В связи с этим генерал призвал полностью поменять оборонную стратегию страны.

«Мы должны фундаментально переосмыслить защиту нашей страны и продумать, как мы будем защищаться от равного по силе соперника», — заявил он, добавив, что Минобороны США пытается оснастить истребители F-16 радарами с активной фазированной антенной решеткой для того, чтобы боевые самолеты могли перехватывать крылатые ракеты.

Напомним, первого марта Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию представил различные виды российской военной техники, которые пока не имеют аналогов в мире, и сообщил о начале серийного производства новейшего гиперзвукового оружия — комплекса «Авангард». В июле стало известно об успешном пуске первой ракеты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Что мне снег, что мне зной»: как российский газ спас Америку
2 августа 2018
Политики США во главе с Дональдом Трампом настойчиво выступают против реализации проекта «Северный поток — 2», мотивируя это тем, что рост рыночной доли «Газпрома» приведет к «нарушению энергетической безопасности ЕС».
По следам Керенского. Пытался ли Ельцин сбежать в посольство США во время ГКЧП
21 августа 2018
Пытался ли Борис Ельцин во время ГКЧП сбежать в американское посольство? Версия экс-главы Верховного совета РФ Руслана Хасбулатова.
Посольство России предложило США признать Косово частью Сербии
26 июля 2018
Посольство РФ в Вашингтоне ответило на декларацию Госдепартамента США о непризнании статуса Крыма.
СМИ назвали российский корабль с самым мощным вооружением
25 июля 2018
Российский эскадренный миноносец «Лидер» проекта 23560 признан «самым серьезно вооруженным кораблем» в мире.
Новости партнёров