×
Новости

Российский предприниматель хочет установить на Эспланаде колесо обозрения

Источник изображения: http://belpark.ru

Предприятие Advance Connect, принадлежащее российскому гражданину Михаилу Абрамову, обратилась в Рижскую думу с просьбой выдать в аренду территорию площадью 800 квадратных метров на Эспланаде. Об этом сообщает Mixnews.lv.

По словам представителя Рижской думы Угиса Видаускиса, на Эспланде Advance Connect хочет установить панорамное колесо высотой 55 метров.

Как сообщил Видаускис, самоуправление пока что находится в раздумьях и еще не давало Advance Connect ни положительного, ни отрицательного ответа.

Согласно информации Firmas.lv, предприятие Advance Connect принадлежит гражданину России Абрамову не целиком — у него 92,08%. Оставшейся частью предприятия владеет гражданин Латвии Александр Озолиньш.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Легенды старой Риги: 5 историй ко дню рождения города
17 августа 2018
Столица Латвии, самая крупная административная единица Прибалтики и, наконец, удивительно живописный и весьма почтенный по годам город празднует с 17 по 19 августа свой день рождения.
В Рижском зоопарке посетители до смерти закормили олененка
18 сентября 2018
В Рижском зоопарке посетители до смерти закормили трехмесячного детеныша северного оленя, животное скончалось в операционной.
СМИ сообщили о планах Рижской думы сделать платным въезд в центр
17 сентября 2018
Рижское самоуправление планирует ввести сбор в размере 5 евро за въезд в центр столицы.
Роет могилу своими же руками: почему в Латвию не приедут мигранты
28 сентября 2018
В попытках освоить последние деньги из Фонда кохезии Евросоюза Латвия развела обширную строительную деятельность. Для реализации инфраструктурных проектов требуются соответствующие специалисты, вот только спрос на них превышает предложение.
Новости партнёров