×
Новости

В Раде предсказали Украине 100 лет отставания от Польши

Украине потребуется 100 лет, чтобы достичь уровня Польши, заявил бывший председатель Верховной рады, народный депутат Владимир Литвин в эфире телеканала NewsOne.

Таким образом Литвин прокомментировал слова премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, что через пять лет в стране будет «сильная экономика».

«Специалисты подсчитали: чтобы достичь уровня 2013 года, при таких темпах экономической работы нужно 32 года. А чтобы достичь уровня нынешней Польши, нужно 100 лет», — сказал Литвин, добавив, что «догнать» Польшу будет возможно только в том случае, если она «остановится и будет ждать Украину».

Ранее в Польше увидели угрозу для экономики в оттоке мигрантов с Украины.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экономика против политики: Украина не откажется от торговли с Россией
18 октября 2018
Увольнение Дмитрия Ливанова с поста спецпредставителя президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Украиной стало большой неожиданностью не только для рядовых граждан, но и для экспертов, так как немногие вообще подозревали о существовании такой должности.
Кружевные трусики не панацея. Почему на Украине усиливаются антизападные настроения
12 октября 2018
Позитивную динамику, выразившуюся в очень заметном росте симпатий украинцев к России и россиянам (согласно данным социологического опроса Левада-центра и Киевского международного института социологии), объясняют по-разному.
Сколько стоит стать президентом Украины? А депутатом Рады?
3 октября 2018
Проведение выборов на Украине всегда выступало одним из драйверов экономической активности. Ведь олигархи, финансирующие кандидатов или политические проекты, возвращают деньги из офшоров и опосредованно вливают их в сферу услуг.
Украинский депутат раскритиковал власти за отказ платить пенсии жителям Крыма
24 октября 2018
Депутат Верховной рады Юрий Мирошниченко («Оппозиционный блок») раскритиковал власти Украины за отказ платить пенсии жителям Крыма.
Новости партнёров