×
Новости

В центре Киева водитель въехал в толпу людей (видео)

Источник изображения: https://www.facebook.com/

Водитель внедорожника въехал в толпу людей на майдане Независимости в центре Киева, в результате два пешехода погибли, три получили травмы. Об этом сообщается на странице в Facebook Патрульной полиции Украины.

Инцидент произошел около 16 часов по местному времени (17 часов по Москве). По предварительной информации, водитель Toyota Land Cruiser наехал на ограничительные конусы на перекрестке аллеи Героев Небесной Сотни и Крещатика, после чего въехал на майдан и врезался в толпу людей. Затем нарушитель выехал на проезжую часть, где протаранил как минимум четыре автомобиля, и остановился.

На записи с камер наблюдения, опубликованной полицией, видно, как автомобиль на большой скорости движется по пешеходной зоне и таранит пешеходов возле остановки общественного транспорта. Движение по Крещатику перекрыто.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Задержан въехавший в пешеходов на майдане водитель
30 октября 2020
Полиция задержала водителя внедорожника, въехавшего в толпу людей на майдане Независимости в центре Киева.
Избита до смерти: в Киеве убили сотрудницу посольства США
30 сентября 2020
В Киеве скончалась сотрудница посольства США. Женщину нашли без сознания с травмой головы в лесопарковой зоне, ее госпитализировали, но в больнице она скончалась.
В Киеве националист избил девушку, которая пела гимн России (видео)
14 октября 2020
В Киеве неизвестный мужчина избил девушку, исполнявшую гимн России, а также набросился с кулаками на оператора, снимавшего происходящее на камеру.
Убирайтесь домой, бандеровцы: в Польше нападают на украинцев
7 октября 2020
В Польше растет неприязнь к украинцам. Местные СМИ с завидным постоянством сообщают о нападках на заробитчан на почве их национальной принадлежности.
Новости партнёров