Новости

Лукашенко предложил провести очную встречу лидеров стран ЕАЭС

Лукашенко предложил провести очную встречу лидеров стран ЕАЭС

Лидерам стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) стоит провести очную встречу для обсуждения серьезной обстановки, складывающейся вокруг объединения. Об этом на встрече с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

«Повестка дня определена. Вы знаете мою позицию, да и Беларуси вообще. Нам бы пора повстречаться с глазу на глаз (не по телевизору, а поговорить в открытую), потому что куча проблем: от военных, военно-политических до экономических. Тем более очень тяжелый год. Такого, наверное, и вы не помните. Но то ли еще будет», — отметил глава государства.

По его словам, уходящий год был «очень тяжелым». Аналогичным, считает президент, будет и выход из ситуации. Лукашенко предложил провести саммит глав государств ЕАЭС в конце года, напомнив, что ранее такие переговоры проходили в Москве или Санкт-Петербурге. Также свою площадку готов предоставить и Минск, добавил он.

Заседание Высшего евразийского экономического совета, на котором встречаются главы стран ЕАЭС, состоится 11 декабря в заочном формате. В ЕАЭС входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко заявил о перехвате разговора «лохушки» Тихановской
28 ноября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о перехвате спецслужбами разговора оппозиционеров с участием Светланы Тихановской.
Обдерут как липку: памятка белорусским беженцам в Прибалтику
28 ноября 2020
К нам в Латвию приехали белорусские «беженцы» от «рыжыма кровавого Батьки». Количеством в 21 борца. Приехали просить политического убежища.
Лукашенко обвинил Польшу и Прибалтику в попытках разрушить белорусскую экономику
27 ноября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с врачами в Минске обвинил Польшу в попытках разрушить белорусскую экономику.
Лукашенко: нельзя отдавать «незнакомому президенту» действующую Конституцию
27 ноября 2020
Белорусский лидер Александр Лукашенко опасается отдавать действующий Основной закон страны «незнакомому президенту».