×
Новости

Лукашенко заявил о перехвате разговора «лохушки» Тихановской

Источник изображения: kommersant.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о перехвате спецслужбами разговора оппозиционеров с участием Светланы Тихановской. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеграм-канал «Пул Первого»

По словам Лукашенко, в разговоре Тихановская заявила, что ничего не решает в текущей ситуации в Беларуси.

«Недавно мы перехватили конференцию вот этих "лохушек" — Тихановской, всех этих беглых (оппозиционеров — прим. RuBaltic.Ru) — они закрытую проводят пресс-конференцию. И что меня поразило, когда мне положили на стол распечатку. Светлана говорит: "Мужики, ну что вы от меня требуете, вы же понимаете, что я ничего не решаю". Цитата. "Я ничего не решаю" — наш президент в Литве (говорит Тихановская — прим. RuBaltic.Ru)», — сказал Лукашенко.

По его словам, Западу просто нужен свой «удобный» человек, которым и оказалась Тихановская.

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская уехала в Литву сразу после президентских выборов. Страны Запада активно поддерживают ее в стремлении отстранить от власти «диктатора» Лукашенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден пригласил Тихановскую на инаугурацию президента США
27 ноября 2020
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в интервью порталу Belsat рассказала о получении приглашения на инаугурацию президента США Джо Байдена.
Литва намерена уголовно преследовать белорусских силовиков
27 ноября 2020
Власти Литвы намерены уголовно преследовать лиц, виновных, по их мнению, в применении насилия к участникам акций протеста в Беларуси. Об этом заявил адвокат Гедрюс Данелис.
Лукашенко обвинил Польшу и Прибалтику в попытках разрушить белорусскую экономику
27 ноября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с врачами в Минске обвинил Польшу в попытках разрушить белорусскую экономику.
Лукашенко: нельзя отдавать «незнакомому президенту» действующую Конституцию
27 ноября 2020
Белорусский лидер Александр Лукашенко опасается отдавать действующий Основной закон страны «незнакомому президенту».
Новости партнёров