×
Новости

Российские хакеры взломали сайт МИД Латвии

Источник изображения: mk.ru

Российские хакеры из группировки Killnet атаковали сайт Министерства иностранных дел Латвии. Об этом они сообщили в своем telegram-канале.

Как пояснили хакеры, таким образом они отреагировали на заявление главы МИД Эдгара Ринкевича, который накануне призвал разрешить Украине поражать цели на территории России.

«Это чистые забугорские интриганы. Всё, что у них есть дальнобойное, — так это пустые оскорбления в сторону России», — отметили в группировке.

Ранее российские хакеры вывели из строя сайт Сейма Латвии после слов депутата Александра Кирштейнса об отсутствии русской нации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Расплата за антироссийскую политику: экономика Прибалтики рушится
3 ноября 2022
Интервью с доктором экономических наук, профессором кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, ведущим научным сотрудником Института проблем региональной экономики Российской академии наук Николаем Межевичем.
Латвия намерена национализировать российский нефтепровод
1 ноября 2022
Власти Латвии намерены провести ревизию межправительственного соглашения с Россией, которое отвечает за совместную эксплуатацию находящихся на территории республики нефтепроводов.
Глава Минюста Латвии рассказал о победе России на выборах в Сейм
22 октября 2022
На выборах в Сейм Латвии победили интересы России, убежден глава Минюста балтийской республики и лидер не прошедшей в парламент партии «Консервативные» Янис Борданс.
Прокуратура Молдовы начала расследование взлома учетной записи главы полиции в Telegram
13 ноября 2022
Прокуратура Молдовы завела уголовное дело в связи со взломом учетной записи главы Генерального комиссариата полиции Виорела Чернэуцяну в Telegram.
Новости партнёров