×
Новости

В посольстве Украины в Испании произошел взрыв

Источник изображения: ria.ru

В посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв, в результате которого пострадал один человек. Об этом сообщает газета El Mundo.

По данным источников издания, взрывчатка находилась в конверте, который получил пострадавший. Письмо с самодельным взрывным устройством было адресовано послу, но в ходе предварительной инспекции, проведенной в соответствии с нормами безопасности, его сначала вскрыл охранник посольства. В процессе досмотра корреспонденции сработала бомба.

Полиция оцепила территорию вокруг посольства, ведется следствие. Сотрудник посольства, проверявший письмо, получил ранение в правую руку и самостоятельно обратился за медицинской помощью в мадридскую больницу Нуэстра-Сеньора-де-Америка.

Взрыв произошел около 13:00 по местному времени (15:00 мск). Полиция Мадрида инициировала антитеррористические протоколы реагирования после произошедшего.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В одной из школ Вильнюса упал лифт, есть пострадавшие
12 ноября 2022
В столичной литовской гимназии упал лифт, в котором находились сотрудники учебного учреждения. Об этом сообщил Департамент пожарной охраны и спасения.
Президент Польши назвал падение украинской ракеты несчастным случаем
18 ноября 2022
Падение ракеты сил ПВО Украины в Польше было несчастным случаем. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда на конгрессе в Подкарпатском воеводстве.
В Берлине группа украинцев избила пару за разговор на русском языке
24 ноября 2022
В Берлине пятеро украинцев избили русскоговорящую пару.
Вице-губернатора Херсонской области Стремоусова похоронили в Симферополе
11 ноября 2022
В Симферополе, на центральной аллее кладбища Абдал, похоронили заместителя губернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова.
Новости партнёров