×
Новости

Праздник для белых: газету правящей партии Эстонии возмутили темнокожие дети на рождественском фото

Источник изображения: spatallinn.ee

Эстонское национал-консервативное издание Uued Uudised обвинило в «черном расизме» детский садик Männi в Таллине. Причиной стала публикация фотографии нарядно одетых темнокожих воспитанниц на фоне украшенной елки на странице дошкольного учреждения в Facebook, пишет Sputnik Эстония.

В комментариях под постом некоторые родители интересовались, почему нет снимков других детей. После этого фотография была удалена из соцсети, но осталась на сайте дошкольного учреждения.

Фото со страницы детского сада/ facebook.com Фото со страницы детского сада/ facebook.com

Позже издание Uued Uudised выпустило статью: «Будет ли "народ Калева" преклоняться перед чужими и приехавшими из далеких стран людьми?»

«В эстонских детских садах уже есть дети других рас, но прославление небелых на либеральном Западе, которое теперь достигло Эстонии, совершенно непостижимо и недопустимо», — отмечается в публикации.

По мнению издания, это «самая настоящая форма расизма против белых», в результате которого «пострадали дети коренного населения».

Мигранты не в первый раз вызывают недовольство у властей страны. Ранее глава МВД Эстонии Март Хельме отказался ехать на встречу министров внутренних дел стран-членов Евросоюза, где обсуждался механизм распределения мигрантов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пошла вон, Прибалтика: британцы проголосовали против мигрантов из «Новой Европы»
16 декабря 2019
Победа Джонсона должна до ужаса пугать прибалтийских мигрантов: большинство англичан определенно высказались за то, чтобы от них избавиться.
Мэр Вильнюса героически отразил «песенную атаку» Кремля
23 декабря 2019
Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс запретил проводить бесплатный концерт на Ратушной площади с участием исполнителей из России.
Польша заговорила о выходе из ЕС
20 декабря 2019
Верховный суд Польши постановил, что внедряемая в стране судебная реформа входит в острое противоречие с нормами ЕС, в результате чего Польша может выйти из Евросоюза.
Прибалтика вступила в секту свидетелей Греты Тунберг
17 декабря 2019
Литва собирается потратить астрономическую сумму в 41 миллиард евро на поддержание так называемой климатической нейтральности. Планируется, что с деньгами Вильнюсу поможет Евросоюз.
Новости партнёров