×
Новости

В Беларуси сняли ограничения на вывоз продуктов в Латвию и Литву

Источник изображения: 9111s.ru

Власти Витебской области разрешили жителям без ограничений вывозить еду в Латвию и Литву. Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

В решении сказано, что запрет на вывоз товаров для личного пользования за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза «по перечню и в количестве согласно приложению к постановлению Совета министров от 12 апреля 2022 года № 224» не распространяется на товары, приобретенные физлицами, в случае их вывоза из Беларуси в Латвию и Литву.

Документ вступает в силу с 31 января и будет действовать по 31 декабря.

Россия и Беларусь находятся под беспрецедентным экономическим давлением со стороны Запада. Например, Беларусь потеряла из-за прекращения поставок в Европу порядка шести миллиардов долларов США, но за счет наращивания экспорта своей продукции в Россию и Китай уже смогла заработать дополнительно пять миллиардов. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Наверстывая упущенное: Беларусь преодолевает последствия западных санкций при помощи России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве задержали рекордную за 20 лет партию контрабандных сигарет из Беларуси
14 января 2023
Литовские пограничники задержали рекордную за последние 20 лет партию контрабандных сигарет из Беларуси стоимостью более 2,6 млн евро.
Белорусские пограничники на границе с Латвией обнаружили тело мигранта
10 января 2023
На границе с Латвией белорусский пограничный наряд обнаружил тело нелегального мигранта. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.
Литва денонсировала договор о приграничном сотрудничестве с Беларусью
18 января 2023
Правительство Литвы решило денонсировать договор о принципах приграничного сотрудничества с Беларусью.
Минтранс Литвы призвал автоперевозчиков ориентироваться на рынок Средней Азии
16 января 2023
Литовским автоперевозчикам, работающим на восточном направлении, необходимо переориентироваться с рынка Союзного государства на Среднюю Азию и Казахстан.
Новости партнёров