×
Новости

«Болванчик, который повторяет за полоумным Байденом»: Мамонтов дал оценку президенту Литвы

Источник изображения: Яндекс.Новости

Попытки прибалтийских и польских политиков разрушить единство России и Беларуси не стоит воспринимать всерьез, поскольку всё, на что они способны, — это повторять за своими американскими соседями. Об этом в рамках проекта RuBaltic.Ru «СтрИмные новости» заявил генеральный директор радиостанции «Говорит Москва», председатель совета директоров газеты «Комсомольская правда» Владимир Мамонтов.

Таким образом эксперт ответил на вопросы о том, что он думает о вмешательстве западных соседей во внутренние дела Минска и как оно может помешать Союзному государству.

По словам Мамонтова, если Беларусь откажется от интеграции с Россией, она станет европейскими задворками. Никакого суверенитета, который так самонадеянно обещает белорусская оппозиция и ее кураторы из Польши и Прибалтики, она не получит, уверен журналист.

«И хорошо, если она [Беларусь] останется с Польшей. Что касается "Прибалтийских Эмиратов", то их мнение меня интересует. Пусть они меня извинят. Там есть люди, к которым я прислушиваюсь, но этот — я даже фамилию его не хочу называть — болванчик, который повторяет за полоумным Байденом (президент США Джозеф Байден — прим. RuBaltic.Ru) "высокие" оценки нашего президента (Владимира Путина — прим. RuBaltic.Ru) — а они там все такие похожие — это что, политики?» — заявил Мамонтов.

Под «болванчиком» журналист подразумевал литовского президента Гитанаса Науседу, который вслед за Байденом назвал Путина «убийцей».

Он подчеркнул, что связи России и Беларуси достаточно сильны, и их очень сложно будет разрушить.

«Неважно, кто будет у власти: цивилизационная общность Москвы и Минска должна сохраниться, и это есть путь сохранения и России, и Беларуси, и тех, кто еще хотел бы к ним присоединиться», — заключил эксперт.

Он также заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко не должен уходить с поста главы государства под давлением из Варшавы и Вильнюса.

Владимир Мамонтов / Россия и соседи: на Западном фронте без перемен? RuBaltic•Ru

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы взялся хамить Путину вслед за Байденом
30 марта 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа вслед за американским коллегой Джо Байденом заявил, что российского лидера Владимира Путина можно назвать убийцей.
Президент Литвы вслед за Байденом назвал Путина «убийцей»
29 марта 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что российского лидера можно назвать «убийцей».
«Путин ходит на переговоры с ножом, втыкает его в стол и подмигивает»: в Литве сочинили новую байку про президента РФ
29 марта 2021
Автор литовского портала Delfi Людас Дапкус сочинил новую байку про российского президента Владимира Путина.
США показали трусость в отношениях с Путиным
30 марта 2021
Америка продолжает взаимодействовать с Россией, в некоторых сферах — очень успешно. Никаких «оргвыводов» из громких заявлений в адрес России от Белого дома не последовало; вместо этого президент США и его команда пытаются спустить скандал на тормозах.
Новости партнёров