×
Новости

Российский посол назвал «дело Скрипалей» поводом для срыва ЧМ-2018

Источник изображения: utro.ru

Освещение «темы Скрипалей» в зарубежных СМИ — это повод для срыва чемпионата мира по футболу — 2018, заявил российский посол по особым поручениям Андрей Нестеренко. Об этом сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе в иностранной прессе появились публикации о том, что футбольные фанаты намерены «размазать по стенке» болельщиков из России во время ЧМ и устроить «третью мировую». По словам Нестеренко, это объясняется «общей линией политического руководства Британии» и антироссийской пропагандой.

«Вдобавок к этому привязывается "тема Скрипалей"», — добавил посол.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов.

Покушение на экс-полковника ГРУ и его дочь Юлию, произошедшее в британском городе Солсбери 4 марта, вызвало большой резонанс в медиасфере. Западные СМИ обвинили Москву в причастности к преступлению. Россия считает это бездоказательной провокацией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Виновна по умолчанию: Россию хотят сделать всемирным «стрелочником»
28 мая 2018
Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию признать ответственность за сбитый в небе над Донбассом малайзийский «Боинг».
Американский медиааналитик: 90% новостей о России в западных СМИ искажены
18 мая 2018
Интервью с американским медиааналитиком, автором книги «Лжеубийство Литвиненко» Уильямом Данкерли.
Американский эксперт: каждая страшилка о Путине создается по заранее отработанной схеме
17 мая 2018
Такие провокационные ярлыки, как «страна-агрессор», «кремлевская пропаганда», «путинский режим», пользующиеся популярностью на Западе, не появляются спонтанно. Все они базируются на заранее подготовленной дезинформации, заявил бизнес-аналитик, автор книги «Лжеубийство Литвиненко» Уильям Данкерли.
Писательница: провокации Запада надо доводить до абсурда
17 мая 2018
Бороться с фальсификациями, направленными на дискредитацию образа России в мировом пространстве, невозможно путем отрицания — их нужно доводить до абсурда, считает доктор философских наук, британская писательница Юлия Светличная.
Новости партнёров