×
Новости

СК РФ возбудил новые дела из-за размещения фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

Источник изображения: Пронедра

Следственный комитет России (СК РФ) возбудил новые уголовные дела из-за размещения фотографий нацистов на сайте «Бессмертного полка». Об этом сообщает РИА Новости.

На сайте «Бессмертного полка» были обнаружены заявки на участие в акции с портретами Адольфа Гитлера, Йозефа Геббельса и изменника Родины Андрея Власова.

«Возбуждены уголовные дела в отношении жителей нескольких регионов, а также граждан Украины, подозреваемых в совершении преступления... "реабилитация нацизма". В числе фигурантов уголовных дел — житель Оренбургской области Андрей Акимов, Сергей Сахаров из Томской области, а также жители Украины Дмитрий Алексеенко и Михаил Пух», — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

В прошлом году аналогичные дела были возбуждены против жителя Кемерово Дмитрия Бородаенко и Максима Гусева из Перми.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Последний бандеровец был казнен 12 июля 1989 г. Он погорел на том, что встретил односельчанина, чью мать убил в 40-х
20 мая 2021
Смертный приговор по делу о преступлениях военного и послевоенного периодов для СССР 1980-х годов — явление крайне редкое.
Как поступали бандеровцы с советскими солдатами, которых похищали?
23 мая 2021
Были, я свидетель этому. Была большая операция, мы оцепили целый лесной массив и своими группами постоянно прочесывали определенные участки. И вот в процессе этого мы наткнулись на хутор, на окраине которого стояла большая хуторская баня. Когда мы подошли к ней, мы почувствовали, что эта баня недавно топилась.
Война символов и «покушение на Лукашенко»: как прошел День Победы в Беларуси
12 мая 2021
День Победы в Беларуси прошел в обстановке политической напряженности. Информация о готовившемся на праздник покушении на президента Лукашенко, повышенные меры безопасности, негласная война символов, очередные попытки оппозиции мобилизовать уличный протест — таков был общий фон 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
ФСБ рассекретила материалы о зверствах эстонских карателей под Псковом
20 мая 2021
Управление ФСБ по Псковской области рассекретило имена эстонских карателей, которые во время Великой Отечественной войны расстреливали мирное население, а также сжигали целые деревни на Псковщине.
Новости партнёров