×
Новости

Генподрядчик рассказал об отсутствии влияния санкций ЕС на строительство Крымского моста

Источник изображения: most.life

Введение Евросоюзом санкций в отношении участников строительства моста в Крым никак не отразится на дальнейшей реализации проекта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный центр «Крымский мост».

Ранее сообщалось, что ЕС ввел ограничения против шести компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста. Им будет запрещено пользоваться активами в ЕС и заемными средствами у компаний и физических лиц, зарегистрированных в Сообществе.

«Никак (включение ООО "Стройгазмонтаж" в список санкций ЕС — прим. RuBaltic.Ru) не отразится на реализации проекта», — заявили в инфоцентре.

Мост в Крым через Керченский пролив, соединяющий полуостров с Краснодарским краем, является самым протяженным в России (19 километров). Движение автомобилей по нему было открыто 16 мая, железнодорожную часть планируют открыть в 2019 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
НАТО и ЕС отказались помочь Латвии тушить пожары
30 июля 2018
Западные союзники в очередной раз дали понять прибалтам, что они — европейцы «второго сорта», никого их проблемы не интересуют и никто не придет им на помощь.
Юрий Алексеев: «Идея дружбы в Латвии сменилась идеей вражды»
27 июля 2018
Интервью с известным латвийским журналистом, главным редактором портала IMHOclub Юрием Алексеевым.
Украину ожидает крах евроинтеграционных иллюзий
30 июля 2018
Заполучив «безвиз» со странами Шенгенской зоны и кандидатами на присоединение к ней, Украина достигла предела евроинтеграции.
Площадь пожара на торфянике в Латвии выросла на 20%
27 июля 2018
Площадь лесного пожара на торфянике в Валдгалской волости Талсинского края Латвии выросла на 20% до 1200 гектаров.
Новости партнёров