×
Новости

Украина отказалась закрывать границу с Россией

Источник изображения: yandex.ru

Украине невыгодно закрывать границу и разрывать торговые отношения с Россией. Об этом заявил советник главы офиса президента республики Алексей Арестович в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, Россия является пятым по объемам торговым партнером Украины.

«Даже если мы всё это сейчас закроем, введем военное положение и так далее, всегда в политике и в жизни должен возникать вопрос: "Ну хорошо, сделаем, чтобы что? Какие последствия?"» — сказал Арестович.

В качестве примера он привел Иран и Ирак, которые воевали более 80 лет, но тем не менее не разорвали дипломатические отношения.

При этом Арестович добавил, что Киев движется в сторону «уменьшения зависимости от России», которая когда-то была первым партнером Украины.

Подробнее о том, как Россия спасла украинцев вместо Украины, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин завербовал: президент Эстонии нахамила Украине на День независимости
26 августа 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд поздравила Украину с 30-летием независимости вызывающе жестким интервью. Учитывая, что оно было дано в Киеве в рамках «Крымской платформы» накануне главного украинского праздника, назвать его иначе как хамским нельзя.
Путин устанавливает новые правила игры по Украине
24 августа 2021
Интервью с украинским политическим обозревателем и блогером Еленой Маркосян.
Новая внешняя политика Москвы: Россия спасла украинцев вместо Украины
29 августа 2021
Ситуация с украинцами в Афганистане тянет на полноценную модель внешней политики России: поддерживать пророссийских иностранных граждан, а русофобы пусть выживают как знают со своими недееспособными государствами.
Кучма заявил, что идея стать «анти-Россией» опасна для Украины
24 августа 2021
Экс-президент Украины Леонид Кучма в колонке для издания «Левый берег» прокомментировал слова главы РФ Владимира Путина о превращении Украины в западный проект «анти-Россия», направленный на конфронтацию с Москвой.
Новости партнёров