×
Новости

Автомат Лукашенко попал на выставку во Дворце независимости в Минске (фото)

Источник изображения: t.me/pul_1

Во Дворце независимости открылась экспозиция, посвященная событиям, произошедшим в Минске после президентских выборов в августе 2020 года. Об этом пишет telegram-канал «Пул Первого».

На выставке также представлена картина с фрагментом событий 23 августа, на которой запечатлен президент Беларуси Александр Лукашенко с автоматом в руках вместе с младшим сыном Николаем около Дворца независимости.

Сам автомат также стал музейным экспонатом, он выставлен рядом с картиной. Здесь же вывешены форма и символ ОМОН, а также флаг от патриотов Беларуси с надписью «За Батьку», рядом разместили скульптуру от спецназа.


Напомним, в Беларуси со дня президентских выборов 9 августа 2020 года, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко, в течение нескольких месяцев не прекращались массовые протесты граждан. Сам Лукашенко считает, что эти события готовились в течение нескольких лет Соединенными Штатами Америки и их европейскими сателлитами, включая страны Балтии и Польшу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва «наехала» на Украину за упрек в покупке белорусского электричества
26 октября 2021
Заявление народного депутата Украины Андрея Геруса об импорте Литвой белорусского электричества не соответствуют действительности. Такую оценку словам соратника Зеленского дали в Минэнерго прибалтийской республики.
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с  «мигрантами Лукашенко»
25 октября 2021
ЕС не будет финансировать строительство заграждений на своих внешних границах. Жертвам «гибридной агрессии» Лукашенко предлагают всевозможную помощь — от услуг сотрудников агентства Frontex до гуманитарной помощи для нелегальных мигрантов. Но денег на строительство забора по периметру «последней диктатуры Европы» никто не дает.
Отношения Беларуси и Запада достигли низшей точки падения
23 октября 2021
В течение недели отношения Беларуси с основными странами Запада стремительно деградировали. Посол Франции покинул Минск, а в Нью-Йорке по требованию американской стороны было закрыто Генеральное консульство Беларуси. Тем самым символически подведена черта под длительным периодом «оттепели» в отношениях Беларуси и Запада, который сменился новой волной «заморозков».
Лукашенко: «Дай бог, чтобы ковид был лекарством от онкозаболеваний»
21 октября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко хочет, чтобы коронавирус стал «лекарством» от онкологических заболеваний.
Новости партнёров