×
Новости

Литовская военная академия провела курс для украинских вооруженных сил

Источник изображения: sila-rf.ru

Министерство обороны Литвы провело курс обучения для украинских военнослужащих в Литовской военной академии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Минобороны подчеркнули, что обучение украинских военных входит в часть поддержки, которую Вильнюс оказывает Киеву.

Курс «Процедуры управления подразделением в движении» является частью Программы развития оборонного образования НАТО. Он дает базовые теоретические и практические знания о процедурах руководства войсками.

Инструктор Литовской военной академии майор Гинтаутас Разма отметил, что на курсе украинцам показывали, как правильно оценить местность и использовать данные, чтобы составить различные сценарии действия враждебных и дружественных сил.

По словам Размы, курс проводится уже в четвертый раз по просьбе Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее российские военные отразили атаку ВСУ и наемников на купянском направлении.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Каков поп, таков и «приход»: солдат армии Украины подсаживают на наркотики
25 октября 2022
Неадекватное поведение Владимира Зеленского, а также многочисленные видео с его публичными выступлениями и заявлениями уже давно обсуждаются на предмет употребления бывшим комиком наркотических веществ. Для опытных специалистов зависимость президента Украины — вовсе не теория, а данность. Но не только украинский лидер страдает от этого недуга: появляется все больше подтверждений, что и солдаты ВСУ массово принимают запрещенные препараты. Складывается впечатление, что в будущем сторонников киевского режима придется лечить не только от неонацизма, но и от наркозависимости.
Зеленский превратил Украину в рай для «черных трансплантологов»
27 октября 2022
Один из самых жутких аспектов украинского кризиса до сих пор крайне скудно освещается СМИ и международными организациями. Очень многое указывает на то, что Незалежная сегодня стала одним из крупнейших центров «черной» и «серой» трансплантологии.
Командующий Вооруженными силами Литвы отказался передавать Украине гаубицы и системы ПВО
26 октября 2022
Командующий Вооруженными силами Литвы Вальдемарас Рупшис призвал не отправлять на Украину имеющиеся в распоряжении балтийской республики гаубицы PzH 2000 и системы противовоздушной обороны (ПВО) NASAMS.
Польские военные получили первые ударные беспилотники «Байрактар»
28 октября 2022
Польша получила первые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Байрактар» TB2, купленные у Турции. Об этом заявил министр обороны страны Мариуш Блащак.
Новости партнёров