×
Новости

В Киеве заявили, что со стороны России нет угрозы проявления агрессии

Источник изображения: starsity.ru

В Киеве не видят большой угрозы от «растущего» числа военных на российско-украинской границе. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в ходе брифинга.

По словам Данилова, на границе, примерно в 200–400 километрах от Украины, наблюдается «определенное увеличение количества военных» со стороны России.

«Мы на сегодняшний день не видим большой опасности в связи с тем, что происходит на наших границах. Я еще раз подчеркиваю, что если для определенной части западного общества это была новость, что у нас продолжается война, что у нас есть военная агрессия со стороны РФ, то для нас с февраля 2014 года — это уже вещи, которые, к большому сожалению, ежедневные», — сказал секретарь СНБО.

В то же время он подчеркнул, что больших скоплений российских войск на границе не наблюдается.

«Мы четко осознаем, где там что происходит. На сегодняшний день угроз для открытой агрессии со стороны РФ мы с вами не видим. Что будет завтра — завтра будем с вами об этом говорить», — резюмировал Данилов.

Ранее США дали Украине десятки миллионов долларов на укрепление границ с Россией и Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Депутат Верховной рады Украины предложил объединиться с Россией в «славянский союз»
29 декабря 2021
Украина должна состоять с Россией в едином союзном государстве. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат украинской Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива.
4 вывода из 2021 года для соседей России
30 декабря 2021
Уходящий год оказался этапным для государств в приграничье России. Он показал, что западные союзники ненадежны, Китай способен жестко отстаивать свои интересы на международной арене, а зависимость от России спустя 30 лет после распада СССР не только сохраняется, но и усиливается. Аналитический портал RuBaltic.Ru сделал четыре ключевых вывода из политического 2021 года для соседей России.
Мэр Киева потребовал срочно развернуть систему территориальной обороны города
27 декабря 2021
Система территориальной обороны Киева должна быть развернута в ближайшее время. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Глава МИД Латвии: Россия представляет угрозу для безопасности республики
27 декабря 2021
Россия продолжает проводить конфронтационную внешнюю политику в отношениях с США, НАТО и Европейским союзом (ЕС). Об этом заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.
Новости партнёров