×
Новости

Лукашенко одобрил проект соглашения с РФ о транспортных перевозках

Белорусский президент Александр Лукашенко одобрил проект международного договора о сотрудничестве с Россией в области транспортных перевозок. Соответствующий указ размещен на национальном портале правовой информации.

«Одобрить проект соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области развития перевозок отдельных видов грузов через транспортные коридоры, проходящие по территориям Республики Беларусь и Российской Федерации, в качестве основы для проведения переговоров», — говорится в указе.

Президент уполномочил Министерство транспорта и коммуникаций подписать документ, разрешив при необходимости вносить в него изменения, не имеющие принципиального характера и применить с даты его подписания.

В меняющихся геополитических реалиях значение транспорта в белорусско-российских отношениях только возрастет. Как это происходит на примере железнодорожного сообщения, читайте в материале RuBaltic.Ru «Геополитика меняет логистику: железные дороги стали основой интеграции России и Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Молдовы запретили Air Moldova возобновлять авиасообщение с Москвой
10 сентября 2022
Орган гражданской авиации Молдовы запретил авиакомпании Air Moldova возобновлять авиасообщение по маршруту Кишинев — Москва.
Важнейший центр восточнославянской цивилизации: Минск отмечает 955-летие
10 сентября 2022
Сегодня столица Беларуси Минск отмечает свое 955-летие. В составе Древнерусского государства он был центром отдельного княжества. Оказавшись под властью польско-литовских феодалов, город стал периферийным и медленно увядал, но после воссоединения белорусских земель с Россией начал стремительно развиваться. На сегодняшний день Минск — один из важнейших центров восточнославянской цивилизации, высокоразвитый и комфортный для проживания город.
С европоцентризмом покончили: итоги Восточного экономического форума для России и Беларуси
11 сентября 2022
Во Владивостоке с 5 по 8 сентября прошел Восточный экономический форум (ВЭФ). На сегодняшний день ВЭФ стал ключевой международной площадкой для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки потенциала Дальнего Востока, представления его экономических возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.
Лукашенко поручил заключить договоренности с РФ в налоговой и транспортной сферах
10 сентября 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Минфину подписать договор с РФ об общих принципах налогообложения по косвенным налогам.
Новости партнёров