×
Новости

Под Мариуполем собрались развернуть две базы по стандартам НАТО

Источник изображения: 24tv.ua

На Украине появятся две базы, которые соответствуют стандартам Североатлантического альянса. Об этом заявил глава Минобороны Андрей Загороднюк, передает ТАСС. Украинский чиновник рассказал о планах постройки военных баз, отметив, что подобраны площадки близ Мариуполя, а также в Северодонецке Луганской области. 

«Мы планируем построить несколько качественных инфраструктурных объектов, чтобы все знали, что у нас тоже могут быть военные базы по стандартам НАТО. В частности, это два объекта, которые мы строим в чистом поле. Это будут военные базы: одна — в Мариуполе, другая — в Северодонецке», — сказал Загороднюк.

Ранее в феврале украинская Рада одобрила поправки в Конституцию страны, которые закрепляют курс государства на сближение с НАТО. Речь идет о «необратимости евроатлантического курса Украины». Нынешние украинские власти провозгласили направленность на обеспечение военной доктрины собственными силами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина «облажалась» в ООН из-за RuBaltic.Ru
2 декабря 2019
RuBaltic.Ru организовал в рамках форума ООН круглый стол «Русскоязычные в Прибалтике и на Украине: дискриминация национальных меньшинств».
Посол Франции на Украине: «Россию нельзя поставить в угол, как школьника»
4 февраля 2020
Стратегия французского президента Эммануэля Макрона в отношении России заключается в диалоге. Линия предыдущих властей Франции завела ситуацию в тупик, сказал посол на Украине Этьен де Понсен.
Bloomberg: шанс Зеленского достичь мира в Донбассе исчезнет после «нормандской встречи»
9 декабря 2019
Окно возможностей положить конец войне на востоке страны закроется после переговоров в Париже. Такие опасения высказали европейские чиновники, комментируя предстоящую встречу «нормандской четверки».
Минобороны Украины сообщило об уходе военных из армии из-за отсутствия перспектив
7 декабря 2019
Принимавшие участие в конфликте на востоке страны украинские военнослужащие покидают армию из-за отсутствия карьерных перспектив. Об этом заявила замглавы Минобороны Украины Алина Фролова.
Новости партнёров