×
Шпроты

Белорусский госканал поверил в шутку про выдвижение Лукашенко на Нобелевскую премию

Источник изображения: kaktutzhit.by

Белорусский госканал ОНТ сообщил о выдвижении президента Александра Лукашенко на Нобелевскую премию мира. Вот только это была новость сатирического информационного агентства «Панорама».

В материале говорилось, что заявку в Нобелевский комитет направила член президентского совета по развитию науки, доцент БГПУ имени Максима Танка, кандидат социологических наук Галина Коваленко. «Доцент» отметила высокие заслуги президента перед государством.

Вскоре эта информация появилась в телеграм-канале ОНТ, который от лица несуществующей женщины добавил, что Лукашенко «не допустил анархии, иностранной интервенции и гражданской войны».

На Нобелевскую премию мира ранее официально выдвинули президента России Владимира Путина, белорусских оппозиционеров Светлану и Сергея Тихановских и блогера Алексея Навального.

Читайте также
Беларусь отсекает от себя Польшу и Прибалтику
28 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране не будут приниматься дипломы польских вузов. Одновременно с этим Лукашенко предложил построить белорусский морской терминал в порту Усть-Луги для перевода туда белорусского транзита из Литвы.
Почему Россия может проиграть Западу Беларусь
27 сентября 2020
Белорусский протест обрел геополитическое измерение. Несмотря на многочисленные заверения, что происходящее в Беларуси — исключительно внутреннее дело республики, внешнее вмешательство было неизбежно изначально.
Лукашенко: студенты, обучающиеся в Польше, будут подтверждать дипломы в Беларуси
25 сентября 2020
Белорусским студентам, которые получают образование в Польше, придется подтверждать дипломы по возвращении на родину. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
«Как опытный политик — незрелому»: Лукашенко посоветовал Макрону заняться делами Франции
28 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко ответил французскому коллеге Эммануэлю Макрону на призыв уйти в отставку.
Новости партнёров