×
Шпроты

Чай с «Новичком»: в Киеве утверждают, что члены делегации РФ пытались отравить украинских коллег

Источник изображения: коллаж RuBaltic.Ru

В Минске представители России на переговорах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе систематически травили «Новичком» коллег из Киева. Об этом в интервью изданию Obozrevatel.com заявил член украинской делегации Сергей Гармаш.

Отвечая на вопрос журналиста о переносе переговорного процесса из Минска из-за ежедневных протестов в Беларуси, он отметил, что не против такого решения.

«Не думаю, что Минск безопасен для нас. Там и чая с "Новичком" выпить можно, как вы знаете. Это уже реальная международная практика Российской Федерации. Знаю, что среди бывших членов нашей делегации были разговоры, что по возвращении из Минска, как правило, они еще долго себя плохо чувствовали», — сказал Гармаш.

Он добавил, возможно, «это конспирология или самовнушение», но некоторые из членов делегации утверждают, что в Минске «их травят».

В марте в социальных сетях активно распространяли фейковую новость о том, что президент России Владимир Путин якобы выпустил на улицы страны 500 львов.
Читайте также
Политолог рассказал, где «рванет» дальше, после Беларуси и Нагорного Карабаха
28 сентября 2020
Эскалация военного конфликта между Арменией и Азербайджаном демонстрирует то, что процесс распада Советского Союза, перешедший в разложение постсоветского пространства, продолжается.
Запад демонстративно вытирает ноги об Украину
28 сентября 2020
За последние несколько дней Украина под влиянием ведущих западных держав дважды выстрелила себе в ногу — признала паспорта Косово и не признала Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси.
Пятеро бойцов ВСУ подорвались на украинской мине в Донбассе
28 сентября 2020
Пятеро солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) получили ранения в результате подрыва на украинской мине.
Глава организации «Вечный Огонь» попал в базу «Миротворца» за передачу медалей музею ДНР
26 сентября 2020
Руководитель международной общественной организации «Вечный огонь» Эдуардо Круз внесен в базу украинского сайта «Миротворец» за передачу наград ветерана Великой Отечественной войны в музей ДНР.
Новости партнёров