Новости

Зеленский обсудил Донбасс с госсекретарем США

Источник изображения: Владимир Зеленский/Twitter

Президент Украины Владимир Зеленский и госсекретарь США Энтони Блинкен на полях климатической конференции ООН (COP26) в Глазго обсудили Донбасс. Об этом украинский лидер сообщил в своем твиттер-аккаунте.

«На встрече с Энтони Блинкеном обсудили напряженную ситуацию с безопасностью в Донбассе. Поднимались вопросы военно-оборонного сотрудничества Украины и США, вызовов в энергетике», — написал Зеленский.

По его словам, в Вашингтоне отмечают прогресс Киева в проведении реформ. Ранее Зеленский на полях COP26 встретился с президентом США Джозефом Байденом. Стороны также обсуждали ситуацию в Донбассе.

31 октября газета The Washington Post сообщила о наращивании российских войск на границе с Украиной. В Минобороны Украины опровергли эту информацию.

Читайте также
2 ноября 2021
Литва, Латвия и Эстония существенно нарастили импорт электроэнергии из России. Тем временем РФ отказалась поставлять электроэнергию на Украину, которая остро нуждается в ней для прохождения отопительного сезона.
2 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о новых санкциях против России.
1 ноября 2021
В Минобороны Украины опровергли информацию газеты The Washington Post о наращивании группировки Вооруженных сил РФ вблизи украинской границы по завершении российско-белорусских учений «Запад-2021».
2 ноября 2021
Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Джозеф Байден обсудили на полях климатической конференции в Глазго ситуацию в Донбассе.