Новости

Украинский боксер Александр Усик потребовал произносить его имя по-русски

Источник изображения: 24tv.ua

Украинский боксер в тяжелом весе Александр Усик сказал, что предпочитает, когда его имя произносят по-русски. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу Behind the Gloves, передает Sport24.ru.

Во время интервью со спортсменом журналистка поинтересовалась, как надо писать и произносить его имя — через «О» или через «А».

«Мое имя — Александр. Зовите меня Александром. Александр — это по-русски, а Олександр — это по-украински. Но я Александр», — сказал боксер.

За свою профессиональную карьеру Усик провел 17 боев, каждый из которых завершился его победой. При этом в 13 боях украинец одержал победу нокаутом.

Следующий поединок намечен на 23 мая против британского тяжеловеса Дерека Чисоры. Ранее бой был назначен на март, но организаторы перенесли его из-за травмы, которую украинец получил во время тренировки.

В августе 2018 года Усик вызвал волну возмущения среди националистов, отказавшись от звания Героя Украины. Он сказал, что ничего не просит у государства, и добавил, что и так является героем страны и ему «не нужны для этого никакие звезды».

Читайте также
28 февраля 2020
Украинские социологи провели опрос, в ходе которого выяснили отношение граждан к праву обучаться на русском языке и общаться на нем с чиновниками. Согласно исследованию, 73% жителей выступили за возвращение русского языка в школы.
26 февраля 2020
Украина не сможет вернуть Крым в ближайшее время, но этот вопрос является неотъемлемой частью национальной идеи страны.
26 февраля 2020
Донбасс не вернется в состав Украины, так как она этого не достойна. Об этом заявил бывший помощник президента России Владислав Сурков.
27 февраля 2020
Во Львове националисты сорвали выездное заседание комитета Верховной рады по соцполитике и правам ветеранов за отказ нардепа Натальи Королевской («Оппозиционная платформа — За жизнь») назвать Россию страной-агрессором.