Новости

В Эстонии обнаружили «британский» штамм коронавируса

Источник изображения: imag.one

Среди завезенных за последнее время из-за границы случаев коронавируса в Эстонии в трех тестах был обнаружен «британский» штамм вируса, который распространяется с повышенной скоростью. Об этом сообщила заместитель гендиректора Департамента здоровья Мари-Анне Хярма, передает ТАСС.

«Важно иметь в виду, что это завезенные из Англии случаи, эти люди были обязаны оставаться в карантине», — отметила Хярма.

Мари-Анне Хярма сообщила, что в Эстонию из-за границы завозится 2–3% случаев коронавируса. На прошлой неделе было выявлено 111 таких случаев.

Напомним, в Эстонии до 31 января действуют антикоронавирусные ограничения, которые предполагают закрытие всех предприятий сферы развлечений, залов обслуживания в ресторанах и спортивных объектов. Запрещены публичные мероприятия в помещениях.

С начала пандемии в Эстонии зафиксировано 38 544 случая заболевания COVID-19, умерли 349 человек.

Первого заразившегося новым типом коронавирусной инфекции зарегистрировали 11 января в Латвии. Спустя неделю сообщалось уже о четырех новых случаях заражения «британским» штаммом COVID-19.

Читайте также
19 января 2021
В Эстонии два пожилых человека скончались после прививки от коронавируса вакциной Pfizer и BioNtech.
19 января 2021
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский считает, что мог бы стать президентом Украины.
19 января 2021
Страны Балтии обратились к руководству Евросоюза (ЕС) с просьбой ускорить вакцинацию от коронавируса жителей государств — членов сообщества.
19 января 2021
Минск намерен наладить производство российской вакцины от коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с послом РФ Дмитрием Мезенцевым.