×
Новости

В Латвии обнаружили «британский» штамм коронавируса

Источник изображения: yandex.ru

Новый штамм коронавируса, который был обнаружен в декабре в Великобритании, выявлен в Латвии. Об этом сообщило Министерство здравоохранения балтийской республики.

Латвийский центр биомедицинских исследований во время изучения образцов, взятых у одного из пациентов с COVID-19, обнаружил штамм коронавируса, ранее выявленный в Великобритании и считающийся наиболее заразным. 

В Минздраве Латвии сообщили, что данный случай связан с поездкой в Великобританию.

Напомним, в декабре в Соединенном Королевстве объявили об обнаружении мутации коронавируса SARS-CoV-2. Многие страны мира, в том числе Россия и Балтийские республики, объявили об отмене пассажирских перевозок с островным государством.

7 января правительство Латвии ввело комендантский час по выходным до 25 января для сдерживания распространения коронавируса. Жители страны должны оставаться дома по выходным с 22:00 до 5:00. Режим ЧП, введенный 9 ноября 2020 года, будет действовать в Латвии до 7 февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве обсуждают вопрос введения «паспорта иммунитета»
7 января 2021
Власти Литвы могут рассмотреть вопрос введения в стране «паспорта иммунитета». Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните.
Солдаты НАТО в Латвии заболели COVID-19
6 января 2021
Солдаты дислоцированного в Латвии многонационального батальона НАТО заразились коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на ЛЕТА.
Президент Латвии назвал условие ужесточения карантина
9 января 2021
Ограничения в связи с пандемией коронавируса, введенные в Латвии, могут быть ужесточены, если ситуация с заболеваемостью не улучшится.
В Минздрав Украины поступила заявка на регистрацию российской вакцины «Спутник V»
8 января 2021
Харьковская компания «Биолек» подала заявку о регистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Государственный экспертный центр Украины. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Максим Степанов.
Новости партнёров