Новости

Президент Польши в Киеве призвал ликвидировать «Северный поток — 2»

Источник изображения: tass.ru

Президент Польши Анджей Дуда на заседании форума «Крымская платформа» в Киеве призвал разобрать газопровод «Северный поток — 2». Трансляция заседания ведется в YouTube.

«Смена политики на Западе предполагает не просто приостановку "Северного потока — 2", но и ликвидацию, полный демонтаж газопровода», — заявил Дуда (цитата по РБК).

«Северный поток — 2» был достроен в конце прошлого года, но так и не прошел сертификацию в Германии. Правительство ФРГ исключает пуск магистрали для урегулирования сложной ситуации с нехваткой голубого топлива в стране.

Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер в начале августа выступил за введение в эксплуатацию «Северного потока — 2».

Читайте также
21 августа 2022
Депутат Сейма Литвы от фракции регионов Ремигиюс Жемайтайтис раскритиковал министра энергетики Дайнюса Крейвиса за желание поучить жителей страны экономить электроэнергию.
21 августа 2022
Согласно опросам, поляки считают конфликт на Украине большой угрозой для польской экономики.
22 августа 2022
У европейских политиков получилась «восхитительная комбинация», когда цена на газ превысила 2 800 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
22 августа 2022
Цена газа в Европе в ходе торгов на лондонской бирже ICE в понедельник превысила 3 000 долларов за одну тысячу кубометров.