Новости

Sputnik Молдова получил уведомление о прекращении работы

Источник изображения: sis.md

Власти Молдовы уведомили редакцию сайта Sputnik Молдова о блокировке сайта с 26 февраля и радиовещания с 7 марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание.

Сайт Sputnik Молдова в настоящее время недоступен. «Мы получили уведомление о блокировке с 7 марта сайтов, блокируются три версии — на молдавском, русском и румынском языках», — сообщили в редакции.

26 февраля Служба информации и безопасности Молдовы опубликовала сообщение о приказе на блокировку Sputnik и ресурса gagauznews.md. По данным спецслужбы, эти сайты «распространяют информацию, разжигающую ненависть и войну, в условиях чрезвычайного положения».

Россия 24 февраля начала военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин в телеобращении к россиянам заявил, что целью операции является демилитаризация и денацификация Украины.

Читайте также
26 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский согласился на предложение российского коллеги Владимира Путина о переговорах о мире и прекращении огня.
26 февраля 2022
США ввели санкции против президента РФ Владимира Путина, главы МИД РФ Сергея Лаврова, министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова.
26 февраля 2022
Свыше 80 украинских военнослужащих, сдавшихся на острове Змеиный, доставлены в Севастополь, откуда их отправят домой.
26 февраля 2022
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс предложил закрыть воздушное пространство балтийской республики для самолетов из России.