Новости

Собчак: против историка моды Васильева готовят дело об оскорблении армии РФ из Литвы

Источник изображения: rbc.ru

Полиция начала проверку в отношении историка моды и телеведущего Александра Васильева на предмет возможной дискредитации Вооруженных сил РФ. Об этом в своем телеграм-канале сообщила блогер Ксения Собчак.

«Обращение (ну то есть донос) полиция зарегистрировала еще вчера — там было указано, что Васильев высказывается против спецоперации. Возможно, речь идет об открытом письме Висагинскому муниципалитету Литвы (у него местное гражданство + там же хранится коллекция старинного костюма). Васильев написал его в марте, но массово давать новость об этом СМИ начали в мае — начале июня, примерно тогда же, когда он появился в программе "Сегодня вечером" у Цискаридзе», — пишет Собчак.

В начале марта RuBaltic.Ru сообщал, что Александр Васильев направил открытое письмо Висагинскому муниципалитету Литвы, в котором осудил спецоперацию РФ на Украине. Россию в нем модельер назвал «империей с беспрецедентными амбициями».

В апреле Советск Калининградской области приостановил сотрудничество с Васильевым из-за его позиции по спецоперации РФ. Несогласие с высказываниями историка моды выразила и администрация Зеленоградска Калининградской области.

Читайте также
25 июля 2022
Киев планирует устроить провокацию, взорвав свыше 120 тонн гексана на масложировом комбинате Славянска, утверждает начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
25 июля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку командующего Силами спецопераций (ССО) ВСУ Григория Галагана.
26 июля 2022
Территория Донецкой народной республики (ДНР) будет освобождена от Вооруженных сил Украины (ВСУ) к концу августа. Об этом заявил заместитель министра информации республики Даниил Безсонов.
26 июля 2022
В отеле Quattro Beach в турецкой Алании произошла драка между польскими и российскими туристами на фоне событий на Украине.