×
Новости

Администрация Зеленоградска отмежевалась от телеведущего-русофоба Александра Васильева

Источник изображения: gubdaily.ru

Администрация курортного города Зеленоградска в Калининградской области не согласна с высказываниями телеведущего и историка моды Александра Васильева о спецоперации, проводимой Россией на Украине. Об этом говорится в ответе на запрос информационно-аналитического портала RuBaltic.Ru.

В ведомстве подтвердили, что администрации Зеленоградска известно о письме, которое Васильев направил литовскому Висагинскому муниципалитету.

«С его [Васильева] высказываниями мы не согласны», — говорится в письме.

Напомним, в своем послании Васильев называет Россию «империей с беспрецедентными амбициями» и выступает против спецоперации РФ на Украине. Телеведущий подчеркнул, что не связан с руководством России и не награжден ни одной правительственной наградой. Васильев также указал, что имеет литовское гражданство более 20 лет.

В свою очередь депутат Государственной думы России, представляющий Калининградскую область, Андрей Колесник заявил, что поскольку Васильев работает на государственном российском телевидении и получает большие деньги, то должен поддерживать государственную партию.

Ранее Александр Васильев анонсировал открытие музея курортной моды в Зеленоградске весной 2022 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия намекнула Литве на военный ответ на блокаду Калининграда
7 апреля 2022
МИД России назвал «игрой с огнем» разговоры в ЕС о возможной товарно-транспортной блокаде Калининградской области. Это недвусмысленный намек Вильнюсу, который активно лоббирует в Брюсселе сценарий, по которому блокада Калининграда для Москвы — casus belli: основание для начала войны.
В Минтрансе Литвы признали невозможность остановки транзита в Калининградскую область
6 апреля 2022
Литва не может в одностороннем порядке остановить российский транзит в Калининградскую область. Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций балтийской республики Марюс Скуодис.
«Игра с огнем»: в МИД России оценили сообщения о блокаде Калининградской области
6 апреля 2022
В Москве надеются, что Евросоюз не прибегнет к транспортной блокаде Калининградской области. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.
Депутат Госдумы предложил навечно внести Литву и Польшу в список враждебных России стран
6 апреля 2022
Депутат Государственной думы России Андрей Колесник призвал обратить внимание на действия ближайших соседей Калининградской области — Польши и Литвы — и навечно внести эти страны в список враждебных РФ государств.
Новости партнёров