×
Новости

«Игра с огнем»: в МИД России оценили сообщения о блокаде Калининградской области

Источник изображения: cont.ws

В Москве надеются, что Евросоюз не прибегнет к транспортной блокаде Калининградской области. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, сообщает ТАСС.

«Я очень надеюсь, что здравомыслие в Европе все-таки не позволит пуститься в какие-либо игры вокруг Калининграда. Думаю, многие понимают, что это игра с огнем», — сказал Грушко.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что транспортный комплекс стран Балтии ориентирован на рынок России или транзитные грузы, которые идут через ее территорию. Глава региона добавил, что пока транзит осуществляется в обычном режиме и никаких официальных уведомлений со стороны властей стран Балтии о планах ввода каких-либо ограничений нет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Получи, Путин!»: Еврокомиссар попросила европейцев меньше мыться назло России (видео)
2 апреля 2022
Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер призвала европейцев поменьше времени проводить в душе назло президенту России Владимиру Путину.
Европа останется без газа: русофобия важнее отопления и промышленности
1 апреля 2022
Россия и ЕС вошли в клинч по главному вопросу в их отношениях — газовому. Президент России Владимир Путин приказал разорвать контракты «Газпрома» с теми недружественными государствами, которые откажутся платить за газ в рублях. Лидеры крупнейших стран Евросоюза заявили, что покупать российскую валюту для оплаты газа не будут.
Глава Калининградской области: закрытие транзита для стран Балтии будет крайне болезненным
4 апреля 2022
Транспортный комплекс стран Балтии ориентирован на рынок России или транзитные грузы, которые идут через ее территорию. Поэтому закрытие транзита для Литвы, Латвии и Эстонии будет крайне болезненным.
Россия ввела санкции против высшего руководства ЕС
31 марта 2022
Россия в качестве ответной меры ввела санкции в отношении высшего руководства Евросоюза.
Новости партнёров