×
Новости

Город Советск на границе с Литвой приостановил сотрудничество с русофобом Васильевым

Источник изображения: iz.ru

Администрация Советского городского округа приостановила сотрудничество с историком моды Александром Васильевым. Об этом сообщается в письме ведомства, направленном в редакцию RuBaltic.Ru.

«Мы полностью поддерживаем решение президента Российской Федерации о начале специальной военной операции на Украине. Все взаимоотношения с историком моды А. А. Васильевым приостановлены», — говорится в документе.


Напомним, в марте депутат Калининградской областной думы Евгений Абарюс на своей странице во «ВКонтакте» разместил пост о визите в Советск историка моды Александра Васильева, имеющего гражданство Литвы. Позже сообщение было удалено.

Между тем осенью прошлого года российский телеведущий анонсировал открытие в июне в Советске музея Тильзитского мира, в котором будет выставлена его коллекция. После начала спецоперации РФ на Украине Васильев направил литовскому Висагинскому муниципалитету открытое письмо. В нем телеведущий резко осудил военную спецоперацию России на Украине. В своем послании историк моды назвал РФ «империей с беспрецедентными амбициями». Кроме того, он указал, что не награжден ни одной правительственной наградой, а также не связан с руководством России.

Между тем ранее в администрации Зеленоградска в Калининградской области, где Васильев планирует открыть музей курортной моды, заявили, что не согласны с его высказываниями о спецоперации, проводимой Россией на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Калининградские активисты проводили польских дипломатов под «Прощание славянки»
13 апреля 2022
В Калининграде активисты проводили польских дипломатов, покидающих Россию. Об этом порталу RuBaltic.Ru рассказал очевидец.
Администрация города на границе с Литвой отказалась комментировать связь со скандальным русофобом
12 апреля 2022
Администрация Советского городского округа отказалась предоставить порталу RuBaltic.Ru информацию о своем сотрудничестве с историком моды Александром Васильевым.
Губернатор Калининградской области оценил готовность региона к блокаде со стороны ЕС
11 апреля 2022
Калининградской области необходимо примерно десять паромов, чтобы полностью покрыть потребности региона, если Европейский союз (ЕС) примет решение о блокаде. Об этом рассказал губернатор Антон Алиханов.
Латвия «поставила на счетчик» Чулпан Хаматову
14 апреля 2022
Чулпан Хаматова дала уже второе пространное интервью на «гостеприимной» латышской земле. Если дебютное брала Екатерина Гордеева, и беседа прошла в комплиментарной атмосфере, то теперь трепетная актриса попала в железные лапы одной из надзирательниц латвийского ТВ. И та без церемоний продемонстрировала, кто в доме хозяин.
Новости партнёров