×
Новости

Калининградские активисты проводили польских дипломатов под «Прощание славянки»

Источник изображения: скриншот видео BALTNEWS

В Калининграде активисты проводили польских дипломатов, покидающих Россию. Об этом порталу RuBaltic.Ru рассказал очевидец.

По его словам, несколько автомобилей с нанесенными символами Z и российскими флагами сопровождали польскую автоколонну от здания консульства до границы.

Как отметил собеседник портала, специально для польских дипломатов звучали российские патриотические песни. Среди которых знаменитый русский марш «Прощание славянки».


Напомним, 8 апреля стало известно о том, что Россия высылает польских дипломатов в ответ на соответствующие действия Варшавы. В марте власти Польши решили выдворить из страны 45 российских дипломатов по причине подозрения в «шпионаже».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польская PGNiG заявила о полном завершении спора с «Газпромом» о цене на газ
11 апреля 2022
Польская энергетическая компания PGNiG заявила о полном завершении спора с «Газпромом» о цене на газ в Ямальском контракте, так как российская компания не стала обжаловать последнее решение суда в Стокгольме.
Администрация города на границе с Литвой отказалась комментировать связь со скандальным русофобом
12 апреля 2022
Администрация Советского городского округа отказалась предоставить порталу RuBaltic.Ru информацию о своем сотрудничестве с историком моды Александром Васильевым.
Венгрия и Россия обрушили геополитические амбиции Польши
13 апреля 2022
Спецоперация России на Украине рушит не только восточную, но и европейскую политику Польши: грезы о создании Междуморья и региональном лидерстве в Центральной и Восточной Европе так и останутся для Варшавы геополитическими мечтами.
Посольство России направило в МИД Польши ноту из-за захвата дипсобственности
11 апреля 2022
Российское посольство направило в МИД Польши ноту протеста в связи с захватом находящегося в дипломатической собственности здания. Об этом сообщил посол РФ Сергей Андреев.
Новости партнёров