×
Политика Политика

Кусаются, готовят теракты и ездят пьяными: скандальные выходки украинцев в Польше

Источник изображения: Красная весна

Польша открыла границы для украинских студентов, которые обучаются на ее территории. Ранее Варшава разрешила украинским сезонным рабочим работать без соблюдения двухнедельного карантина. Польша снова стремительно наполняется мигрантами с Украины, и далеко не всем полякам эта ситуация нравится, потому что некоторые заробитчане ведут себя в стране пребывания откровенно по-хамски. Аналитический портал RuBaltic.Ru собрал наиболее яркие выходки украинцев, которыми они успели отметиться в Польше до прихода коронавируса.

Пьяный за рулем

В феврале в польском городе Катовице украинец за рулем черной Audi протаранил восемь припаркованных автомобилей. От силы удара три машины вылетели с места парковки на тротуар. Только чудом в данном инциденте обошлось без жертв.

После прибытия на место происшествия польских правоохранителей выяснилось, что украинец сел пьяным за руль — в его крови было обнаружено более двух промилле алкоголя.

Покусал за телефон

29 января 28-летний украинец в окрестностях Варшавы попытался силой отобрать у поляка мобильный телефон. При этом злоумышленник в ходе нападения кричал, что смартфон ему нужен для вызова скорой помощи, поскольку его отравили коллеги по работе.

Украинец не только бил поляка, но и кусал его за руки, однако это ему не помогло — проходившие мимо случайные очевидцы преступления сумели задержать нападавшего. 

Приехавшая на место происшествия полиция вызвала медиков, которые во время осмотра не обнаружили у задержанного каких-либо признаков отравления. Поэтому вполне логично, что украинец, работавший в находившемся неподалеку ресторане, уехал не в карете скорой помощи, а в автомобиле правоохранительных органов.

Украинец, принявший ислам, решил стать террористом

В декабре 2019 года был задержан украинец Максим. Здесь, однако, нужно сделать некоторое уточнение, так как к тому моменту задержанный уже два месяца как носил имя Мухаммед.

Выяснилось, что принявший ислам уроженец Украины планировал теракт в торговом центре одного из польских городов.

Специально для этого он проводил встречи с несколькими людьми, которые якобы помогали ему в реализации намеченного плана. Неудачливый террорист собирал различные субстанции, искал в интернете соответствующую информацию и хотел купить автомобиль для совершения теракта.

Убийство соотечественников за 200 долларов

В конце прошлого года в одном из домов в Доброславе были найдены трупы двух украинцев, на которых было обнаружено множество колотых ран. Погибшие работали в местной школе. В результате проведенного расследования выяснилось, что жестокое убийство совершил гражданин Украины Сергей С. Мотивом для резни стала нехватка денег: преступник, убив своих земляков, разжился суммой в 200 долларов.

Попытка ограбить старушку

Трое молодых людей с Украины (одному из них 22 года, двоим — по 21) работали на садовых хозяйствах на территории Груецкого уезда Мазовецкого воеводства у местного фермера. Однако, по всей видимости, заработанных денег им не хватало. Иначе как объяснить то, что в октябре 2019 года трое молодых людей решили в чужой стране ограбить беззащитную 60-летнюю старушку. 

Чтобы набраться храбрости, преступники предварительно употребили значительное количество алкоголя.

Угрозами и побоями мужчины вымогали у женщины деньги, но своей цели не достигли, поскольку у женщины попросту не было сбережений.

Сразу после того, как преступники вышли из дома своей жертвы, они были задержаны полицией.

Не пожалела родного ребенка

В августе 2019 года в Люблине была арестована 36-летняя украинка, работавшая на предприятии по переработке фруктов и овощей. 

Отлучившись 25 июля от работы на конвейере, она родила в фабричном туалете ребенка, после чего оставила его в пластиковом контейнере.

Другие работницы предприятия чудом обнаружили младенца живым.

Беспилотником по древнему костелу

Проблемы в сфере правопорядка в Польше приносят не только украинские заробитчане, но и туристы. В начале этого года, точнее, на новогодних каникулах в Кракове был задержан 24-летний мужчина, приехавший с Украины с туристической целью. Его беспилотник упал на крышу одного из культовых сооружений города — Мариацкого костела, находящегося в центре Кракова и основанного еще в XIII веке.

В какой-то момент молодой человек попросту не справился с управлением дроном, посредством которого он снимал краковские достопримечательности. В итоге беспилотник с крыши базилики пришлось снимать команде пожарных. 

Испорченная фреска Рафаэля

Страдают от бескультурья украинских туристов не только в соседней Польше, но и в других странах Европы. Событие, произошедшее в марте этого года в Ватикане, является одним из ряда вон выходящих. 

Фреска знаменитого итальянского живописца Рафаэля Санти «Афинская школа» была обнаружена обезображенной двумя жительницами города Винницы, которые написали на ней свои имена: Тамара и Лена.

Для поляков, многие из которых являются ревностными католиками, акт вандализма особенно возмутителен. Ведь именно в Ватикане находится одна из главных польских религиозных святынь: гробница «польского Папы» — Иоанна Павла II.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Статья доступна на других языках:
Читайте также
Российский сенатор призвал воздать должное нацистским «недобиткам» Украины и Прибалтики
7 мая 2020
Попытки оправдать нацистов и их пособников должны строго пресекаться, заявил сенатор Алексей Кондратьев.
«Великой Отечественной не было»: урок истории для украинских старшеклассников (видео)
13 мая 2020
Украина не воевала в Великой Отечественной войне, а Вторая мировая война являлась «продуктом» агрессии Советского Союза и гитлеровской Германии. Об этом на уроке истории украинской онлайн-школы заявил глава Института национальной памяти Антон Дробович.
Украина встречает День Победы исторической шизофренией
8 мая 2020
В канун 9 мая директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Антон Дробович записал видеоролик, приуроченный ко Дню памяти и примирения и 75-й годовщине Победы над нацизмом.
«Героя АТО» с сыном осудили на Украине за людоедство
8 мая 2020
Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор отцу и сыну, убившим бывшего милиционера, расчленившим тело и съевшим некоторые его части.
Новости партнёров