×
Новости

«Героя АТО» с сыном осудили на Украине за людоедство

Источник изображения: Коллаж RuBaltic.Ru

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор отцу и сыну, убившим бывшего милиционера, расчленившим тело и съевшим некоторые его части. Мужчины получили по 15 лет лишения свободы, вердикт опубликован в едином государственном реестре судебных решений.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму свыше 500 тыс. гривен (около 1,4 млн рублей). Срок отбывания наказания будет исчисляться с момента задержания подозреваемых 13 октября 2018 года. Смягчающим обстоятельством в деле отца признано его участие в антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины, уточняет местное издание vgorode.

Суд установил, что отец и сын за несколько дней до этого познакомились на улице с мужчиной и позвали его к себе в гости. Там потерпевший рассказал, что работал в милиции, чем вызвал неприязнь у отца, имевшего проблемы с законом. В состоянии алкогольного опьянения отец с сыном решили убить экс-милиционера.

Убив мужчину, они расчленили тело и употребили в пищу некоторые его части, а также «угостили» местного бездомного. Тело без головы отец и сын вынесли из квартиры только через несколько дней после убийства и выбросили в подвал ближайшего дома. Голова осталась на балконе, ее впоследствии нашли следователи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На пленках русский акцент — значит, сбила Россия: суд по MH17 превратился в шапито
13 марта 2020
Интервью с украинским политологом, историком, политическим обозревателем МИА «Россия сегодня» Владимиром Корниловым.
«Нафтогаз» анонсировал новый иск к «Газпрому» на 17,3 млрд долларов
7 апреля 2020
«Нафтогаз Украины» намерен взыскать с «Газпрома» 17,3 млрд долларов. Претензии нового иска сформированы, сейчас их изучает наблюдательный совет компании. Об этом на своей странице в Facebook написал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.
Суд в Литве приговорил к 10 месяцам тюрьмы обвиняемого в «отрицании преступлений СССР»
16 апреля 2020
Каунасский окружной суд вынес приговор жителю Вильнюса, обвиненному «в публичном отрицании преступлений СССР против Литвы и в грубом их принижении». Мужчина осужден на 10 месяцев тюрьмы.
На Украине мужчину оштрафовали на $615 за поход в продуктовый магазин без маски
1 апреля 2020
Житель украинского города Сумы оштрафован судом на 615 долларов за посещение продуктового магазина без маски.
Новости партнёров