×
Blogпост Blogпост

"Зеленский и Ко" зарабатывают на войне: раскрыта преступная схема

Источник изображения: novosti-dny.su
Схема BlackRock / Беларусь 1Схема BlackRock / Беларусь 1

В Украине опять коррупционный скандал. В СМИ появилась информация о том, как "Зеленский и Ко" зарабатывают на войне. На этот раз раскрыли схему по выводу денег в офшоры через американскую инвестиционную компанию BlackRock.

Коррупционная схема стандартная:

- американский фонд BlackRock, тесно связанный с финансовой элитой США, предоставляет миллионы долларов на восстановление Украины; 

- BlackRock направляет деньги в инвестиционный фонд Dragon Capital, специально созданный для продвижения политики Штатов в Украине; 

- часть средств остается в Незалежной для видимости восстановления, а большинство из них уходит на подкупы украинских политиков. То есть провоцируется дальнейшая коррупция; 

- основной многомиллионный капитал выводится в офшоры, из которых деньги уже возвращаются обратно в США под видом донорской помощи для Демпартии. 

Факт того, что Зеленский продает американцам национальные ресурсы своей страны, подтвердили украинские политики и журналисты. 

Бывший народный депутат Украины Илья Кива: "Земля и природные ресурсы как актив проданы Зеленским западным корпорациям". 

Политик Дмитрий Василец: "Службе безопасности Зеленского гораздо проще ловить критиков власти, нежели расследовать коррупцию и гигантские откаты у такой структуры, как BlackRock. Целые предприятия отдают под контроль этой компании". 

Журналист Владимир Величко: "Они приходят с добрыми лицами, но гнилыми душами, под видом помощи только ухудшают наше и так плачевное состояние". 

Даже европейское издание Politico пишет о том, что в офисе президента Украины все еще есть люди, сопротивляющиеся переменам, которые хотят сохранить контроль над ключевыми законодательными институтами для процветания отлаженного коррупционного механизма в стране. 

Указывается, что BlackRock уже получила контроль над наиболее важными предприятиями Украины, которые были национализированы у украинских олигархов. Только вдумайтесь, США уже владеют такими промышленными, энергетическими и логистическими гигантами Украины как: "Метинвест", ДТЭК, агропромышленный холдинг МХП, "Нафтогаз" через Kondor Finance Plc, "Укрзалізниця" через Rail Capital Markets и Network Rail MTN Finance Plc, а также "Укравтодор" и "Укрэнерго". 

Получается, что, отобрав активы у олигархов под видом борьбы с ними, Зеленский и его окружение придумали оригинальную схему по обогащению за счет продажи крупнейших национальных ресурсов американцам.

Оригинальная статья
Читайте также
Киевский режим готов уморить украинцев голодом ради интересов США
26 декабря 2022
Коллективный Запад определился с суммой, которую он готов выделить киевскому режиму на 2023 год. Совершив нехитрые подсчеты, можно понять, что фактически США и Евросоюз готовы финансировать только террористическую деятельность ВСУ по уничтожению мирных жителей Донбасса. Судьба находящейся в катастрофическом положении экономики, как и выживание гражданского населения Украины, не интересует ни Владимира Зеленского, ни его западных патронов.
Военная авантюра Зеленского практически уничтожила промышленность на Украине
27 декабря 2022
В Офисе президента Украины заявили, что падение реального производства в четвертом квартале 2022 года составило около 70%. Однако даже эти катастрофические данные, по словам экспертов, выглядят неправдоподобно «мягкими» на фоне того, что происходит сейчас в украинской экономике. Ведь большинство крупнейших предприятий страны, обеспечивавших основную массу налоговых поступлений, остановилось, и многие из них уже никогда не будут запущены. Можно сказать, что благодаря действиям киевского режима промышленность на Украине практически прекратила свое существование.
Страна воюющих регионов: Зеленский ведет Украину к распаду
28 декабря 2022
Специальная военная операция обнажила и углубила старые проблемы, с которыми украинская государственность сталкивалась и до 24 февраля. Украина, которая населена крайне неоднородными по языку, культуре и ментальности жителями, при определенных обстоятельствах может просто развалиться на куски. Сейчас киевскому режиму удается подавлять «сепаратистские» тенденции за счет как работы репрессивного аппарата, так и прямого благословления Запада на любые действия по отношению к «недостаточно лояльным» гражданам. Однако можно не сомневаться, что если представится такая возможность, соседи-«союзники» не упустят возможности получить свой «кусок пирога».
Сейм Литвы пригласил Зеленского на церемонию вручения Премии свободы
26 декабря 2022
Сейм Литвы направил президенту Украины Владимиру Зеленскому приглашение приехать в январе в Вильнюс для получения Премии свободы.